Great.az
» » Как испечь домашние плюшки
» » Как испечь домашние плюшки

    Как испечь домашние плюшки


    Рецепт приготовления домашних плюшек

    Как испечь домашние плюшки


    Ингредиенты:
    - килограмм муки;
    - 2 стакана молока;
    - 1 стакан воды;
    - пакетик сухих дрожжей;
    - 1 стакан сахара;
    - 1 чайная ложка соли;
    - топленое масло;
    - 3 яйца;
    - 0,5 стакана растительного масла.

    Приготовление:


    Разведите дрожжи в стакане теплой воды, добавьте столовую ложку сахара и немного муки (100г). Перемешайте и оставьте на полчаса на расстойку.

    Смешайте теплое молоко, растительное масло, 2 яйца, 2 ложки сахара и соль. Влейте это все в готовую опару и замесите не слишком густое тесто. Месить нужно примерно 45 минут - 1 час. Чем дольше вы будете месить тесто, тем больше кислорода оно получит, следовательно, дрожжи будут быстрее "работать".

    Тесто для плюшек не должно быть густым. Как только при замесе оно начнет отставать от рук, перестаньте добавлять муку. А чтобы не всыпать больше муки чем нужно, смазывайте руки растительным маслом.

    Готовое тесто поместите в теплую посуду, края которой заранее смажьте подсолнечным маслом. Это делается для того, чтобы тесто легче поднималось. Оставьте тесто на полтора часа. Затем достаньте, вымесите на столе, чтобы оно насытилось кислородом. Муку добавлять не нужно. Снова поставьте тесто, чтобы подходило.

    После того, как тесто подойдет, начните делать плюшки. Для этого отрезайте от теста кусочек весом примерно 20 г и раскатывайте в продолговатую лепешку. Смажьте ее растительным маслом и посыпьте сахаром, сверните пополам, вдоль. От нижнего края к верхнему сделайте надрез, перекрутите каждую половику трижды вокруг своей оси, а затем между собой. Из полученного жгута сделайте кольцо и уберите концы в середину (снизу).

    Получившиеся плюшки положите на противень, смазанный растительным маслом, накройте полотенцем и оставьте на 20 минут. Выпекать плюшки при температуре 180-200 градусов 25-30 минут. Готовые плюшки смажьте растопленным сливочным маслом.


    Рецепты, Как приготовить, Выпечка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook