Great.az
» » Как перебить запах мяса
» » Как перебить запах мяса

    Как перебить запах мяса


    Баранина, козлятина и некоторые другие виды мяса имеют специфический запах, который не всем нравится. Неприятный запах у продукта может появляться из-за неправильных условий хранения. Данную проблему можно решить с помощью специальных кулинарных секретов.

    Как перебить запах мяса


    1. В первую очередь необходимо срезать с мяса весь жир, так как именно он имеет свойство приобретать и сохранять различные запахи. Без жира мясо будет пахнуть немного меньше. Отделите порцию мяса, которую вы собираетесь готовить, и натрите ее сухой горчицей. Оставьте на 40 минут, а затем смойте горчицу холодной водой с уксусом.

    2. Перед готовкой мясо необходимо выдержать в маринаде, чтобы сделать его более мягким и нежным. Для его приготовления подойдут сухое красное вино, гранатовый сок, томатный сок, кефир или разбавленный яблочный уксус. Замачивание мяса обычно длится от 30 минут до 12 часов, все зависит от его жесткости.

    3. Если у вас нет времени на вымачивание мяса в маринаде, вы можете перебить запах при помощи специальных специй в процессе приготовления. Для этого натрите необходимую порцию мяса солью с чесноком и перцем, а за 10 минут до готовности добавьте в блюдо ароматные травы. Лучше всего подойдут для этого розмарин, тимьян, кориандр, орегано и лавровый лист.

    4. Чтобы перебить запах мяса, уже в готовое блюдо добавьте как можно больше жареного лука. Можно использовать и пряные соусы, которые своим ароматом отвлекут едока от запаха мяса. Наиболее подходящие - соевый соус, чесночно-сливочный и томатный соусы.

    Как перебить запах мяса

    Совет
    Полностью избавиться от запаха мяса не удастся. Также не пытайтесь это сделать очень долгим приготовлением продукта. Если варить или тушить мясо целый день, можно только испортить его вкус, а запах не уйдет.

    Будьте осторожны, потому что мясо может приобретать неприятный запах из-за того, что оно уже несвежее. Такой продукт не рекомендуется употреблять в пищу.


    Мясо, Продукты, Секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook