Great.az
» » Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения
» » Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения

    Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения


    Каждая женщина желает родить здорового ребенка. Но также и мечтает о том, чтобы вернуть красивую фигуру, которая была до беременности. Обычно те, кто уже родил, страдают от дряблости мышц, лишнего веса и других проблем с фигурой. Существуют естественные способы, как вернуть прежнее тело.

    Не стоит забывать, что после 9 месяцев беременности и родов телу необходим небольшой отдых, чтобы восстановить силы и отдохнуть. Женское тело еще слишком слабое, чтобы делать сложные упражнения. Врач вряд ли вам разрешит прилагать серьезные усилия для снижения веса, ведь вашему малышу требуется хорошее питание для роста. Молоко является в большинстве случаев самой важной пищей для младенца. Если вы будете делать какие-либо упражнения, которые вам не под силу, то рискуете потерять молоко. Также ребенок в первые дни жизни требует особого внимания, поэтому заниматься собой у вас не будет много времени.

    Но положение не такое уж безвыходное. Можно и даже нужно работать над собой, чтобы вернуть былую стройность. Только не стоит прибегать к серьезным диетам и физическим нагрузкам, теряйте вес естественным путем, постепенно. И если делать все правильно, то можно добиться длительных результатов.

    Ниже описаны несложные упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях, и которые помогут вам вернуть красивую фигуру, не навредив ни себе, ни малышу.

    Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения


    1. Растяжка
    Для спортсменов это всего лишь разминка, а для недавно родившей женщины - полноценная тренировка. Как только вам можно будет ходить и сидеть, начните несложные упражнения: поднимите руки вверх над головой, подержите секунд 10 и опустите. Делайте упражнения не торопясь. Повторите 3-5 раз данное упражнение. Со временем можно увеличить время выполнения растяжки. Также выполняйте упражнения и для ног: лягте на пол и поднимайте ноги по одной вверх (придерживая руками). Оставайтесь в такой позе сначала по 10 секунд, потом увеличивайте время. Упражнения будут более эффективными, если во время растяжки вдыхать, а во время расслабления - выдыхать. Растяжку можно делать в любом положении, только ни в коем случае не делайте резких движений. Если чувствуете утомление, прекратите упражнения и отдохните.


    Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения

    2. Упражнения Кегеля
    Данные упражнения многие женщины выполняют еще будучи беременными. Они направлены на укрепления тонуса вагинальных мышц. После родов - это отличный способ вернуть им прежнюю силу. Они настолько просты, что вы их можете выполнять в любом месте и когда захотите.

    Суть упражнений Кегеля заключается в сокращении и расслаблении вагинальных мышц. По ощущениям они немного напоминают движения, которые мы делаем, чтобы приостановить мочеиспускание. Нужно напрячь мышцы, подержать их в таком состоянии 10-15 секунд и расслабить. Выполните 10 "подходов" (постепенно их количество можно увеличить), но особо осторожно, потому что после родов вы еще не имеете достаточно сил. Со временем вы сможете делать и упражнения на мышцы живота - тоже напрягать и расслаблять.


    3. Приседания, пресс
    На первый взгляд данные упражнения кажутся сложными, то как только вы начнете их выполнять, вам понравится.
    Приседания можно начать делать с опорой: у стола, кровати. Выполняйте их осторожно, постепенно увеличивая их количество. Со временем опора вам будет не нужна, а для равновесия можно использовать подручные средства.

    Чтобы укрепить мышцы живота после родов, необходимо выполнять упражнения для живота, а именно пресс. Ложитесь на пол и согните ноги в коленях, а руки скрестите на груди. Медленно сгибайте корпус к коленям и задержитесь в таком положении несколько секунд, а потом снова лягте на пол.

    Если выполнять упражнения постоянно, то с каждым подходом будет все легче и легче. Когда вы чувствуете дискомфорт, лучше упражнения не делать. При регулярном выполнении результат можно уже увидеть на втором месяце тренировок.


    Как вернуть красивую фигуру после родов? Легкие упражнения

    4. Ходьба
    Не секрет, что движение - жизнь, поэтому ходите как можно чаще, гуляйте как можно дольше. Пробежки лучше отложить на потом, а пока ходить быстрым шагом. Во время уборки по дому вы тоже выполняете своего рода физическую работу. Немного позже можно начать кататься на велосипеде и бегать.

    Для тренировок выбирайте удобную одежду, которая не стесняет движений, пейте больше воды и не напрягайтесь сверх нормы. лучше всего выполнять упражнения после того, как вы покормили ребенка грудью. И самое главное: начинать какие-либо упражнения можно лишь тогда, когда организм полностью оправится после родов.


    Как, Женский мир, Беременность, Роды, Спорт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook