Great.az
» » 5 лучших напитков для сжигания жира
» » 5 лучших напитков для сжигания жира

    5 лучших напитков для сжигания жира


    5 лучших напитков для сжигания жира


    Хотите сбросить лишний вес к пляжному сезону? Вот несколько напитков, которые разнообразят скучную диету и помогут ускорить сжигание жиров.

    1. Детокс-соки, т.е. очищающие

    Детокс-соки – один из самых лучших помощников в борьбе с килограммами. Их легко можно приготовить и дома, без особых усилий.

    Согласно выводам ученых плоды цитрусовых прекрасно выводят из организма токсины, поэтому их просто необходимо включать в рацион. Кроме того в состав соков нужно включать продукты, богатые клетчаткой: морковь, яблоко, имбирь. Эти продукты также имеют высокое содержание антиоксидантов, защищающих организм от всевозможных вредных веществ. Один стакан детокс-сока в неделю – и ваш организм прекрасно защищен.

    Этот напиток имеет двойное действие – кроме защиты организма он поможет сжечь жир, скопившийся в организме. Идеальным вариантом является проведение курса детоксикации раз в полгода.

    2. Овощные соки

    Наиболее полезны для избавления от лишнего веса крестоцветные овощи: салат, брокколи и капуста. Причем эффективность их действия не теряется, если их не жевать целиком, а добавлять в сок.

    Овощные соки производят не только антиоксидантное действие, но и поддерживают гормональный баланс. Также они богаты природными фитонутриентами, снижающими содержание жира в организме, регулирующими уровень сахара в крови, и ускоряющими метаболизм.

    3. Green tea

    Полезные свойства зеленого чая известны людям на протяжении веков и даже тысячелетий. Green tea не только поможет вам сбросить лишний вес, а и при правильном приеме, на протяжение длительного времени, принесет много пользы вашему организму. Одна чашка зеленого чая в день помогает сжигать лишний вес вследствие повышения метаболизма, а также обеспечивает организм суточной нормой антиоксидантов. Он идеально подходит для повышения общего тонуса, а также имеет отличное свойство для желающего похудеть – снижает аппетит. Японцы утверждают, что зеленый чай помогает расслабиться и снять стресс.

    4. Сок из груши и клюквы

    Фруктовые соки имеют превосходный вкус, их легко сделать дома, они содержат витамины, минералы и питательные вещества. Еще один плюс – разнообразие всевозможных фруктов в любой период года – вы можете комбинировать, подбирать наиболее вкусные для вас сочетания. Груша и клюква – один из самых популярных и полезных миксов: содержит все необходимые организму витамины, ускоряет метаболизм, повышает тонус. Клюкву используют для профилактики инфекций мочевыделительной системы. Груша богата на калий, кальций, магний и фосфор.

    5. Чёрный кофе - превосходный напиток

    Черный кофе в мини-дозах очень полезен для здоровья организма в целом. Зерна кофе насыщены антиоксидантами, снижающими риск появления таких заболеваний, как диабет, рак и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кофеин ускоряет метаболизм и сжигает ненавистные калории. Но если использовать кофе в качестве напитка для похудeния то учтите, что пить его нужно исключительно без молока и всеми любимого сахара.


    похудение, как похудеть, как похудеть к лету
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook