Great.az
» » Как подготовиться к поездке в Азербайджан?
» » Как подготовиться к поездке в Азербайджан?

    Как подготовиться к поездке в Азербайджан?


    Представляем краткое руководство для тех, кто собирается посетить Азербайджан, и конкретно его столицу - город Баку.

    Как подготовиться к поездке в Азербайджан?


    Виза.
    Туристы из СНГ могут находиться на территории Азербайджанской Республики 10 дней без регистрации и 90 дней с регистрацией по месту пребывания. Зарегистрироваться можно онлайн на сайте Миграционной службы (http://ru.e.migration.gov.az/), в любом почтовом отделении или в государственной миграционной службе (адрес: Бинагадинский район, Квартал 3123, Бинагадинское шоссе 202), заполнив анкету-заявление. Все остальные должны получить визу на месяц. Это можно сделать самостоятельно или через турагенство.

    Для получения визы необходимо: фотография 3х4 см на белом фоне, копия загранпаспорта и удостоверения личности, пригласительное письмо в двух экземплярах. Далее заполните анкету и оплатите государственную пошлину в консульстве Азербайджана в вашей стране. Виза выдается в течение 9 дней. Граждане Турции, Израиля, Японии и стран Персидского залива могут получить визу в аэропорту имени Гейдара Алиева по прибытии.


    Дорога.
    Удобнее всего добираться в страну огней на самолете. Из большинства крупных городов мира существуют прямые рейсы в Баку. Национальная авиакомпания Azerbaijan Airlines (AZAL) осуществляет рейсы из крупных городов Европы и СНГ.

    Еще один способ доехать в Азербайджан - железная дорога. На поезде вы можете добраться из Москвы, Тбилиси, Ростова и Харькова. На сайте Азербайджанских железных дорог (https://ady.az/ru) можно уточнить расписание и купить билет онлайн.

    Также существуют автобусные рейсы из России, Грузии, Турции и Ирана. Ну и, конечно, можно добраться самостоятельно на машине.

    Как подготовиться к поездке в Азербайджан?


    Городской транспорт.
    Для передвижения по Баку очень удобно пользоваться на автобусах, метро и такси. Баклажановые а-ля лондонские кэбы со счетчиками - официальное такси города Баку. Также в столице Азербайджана есть такси Uber, Taxify. Очень удобный сервис такси 189.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook