Great.az
» » Десять вещей, которые нужно сделать в Баку
» » Десять вещей, которые нужно сделать в Баку

    Десять вещей, которые нужно сделать в Баку


    Десять вещей, которые нужно сделать в Баку

    1. Купить ковер. Не обязательно большой на всю стену, потому что тяжело будет везти и неудобно. Приобретите себе небольшой коврик с национальными узорами или символикой страны. Ковроделие - одно из древних ремесел Азербайджана, поэтому ковры здесь настоящие.

    2. Торговаться. Если купить товар за цену, которую предлагает продавец, то можно никогда не узнать, что такое увлекательная полемика. Да и притом можно обидеть продавца. В Баку обязательно нужно купить: варенья, соленья, фрукты, сыр, тандырный хлеб, который могут испечь прямо у вас на глазах.

    3. Купить платок ручной работы, который сделан из высококачественного шелка. Он пригодится в Баку, чтобы заходить в мечеть, так как голова должна быть покрыта. В другом месте можно его использовать, как шейный платок.

    4. Посетить ресторан Nar&Sharab - одно из респектабельных заведений Баку, и отведать там осетрину. Неподалеку располагается мечеть Биби Эйбат, куда непременно нужно сходить (платок на голову уже есть).

    5. Отовариться в бутиках. Dolce&Gabbana, Gucci, Zara, Mango, Dior и т.д.

    6. Познакомиться с историей города Баку. Ичери Шехер, Девичья башня, минарет Сынык-Кала, «Баиловские камни», Дом Бакинских ханов и др .

    7. Прогуляться по Приморскому бульвару и искупаться в Каспийском море. Однако не везде вода пригодна для купания. Есть специальные пляжи.

    8. Попробовать местное вино, например, "Семь красавиц". Так же можно попробовать вино из айвы и граната.

    9. Совершить романтическую прогулку по морю на катере на Приморском бульваре. Лучше вечером.

    10. Попробовать местное пиво "Хырдалан".


    Баку, Азербайджан
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook