Great.az
» » Как узнать, что ваш сотовый прослушивается
» » Как узнать, что ваш сотовый прослушивается

    Как узнать, что ваш сотовый прослушивается


    Как узнать, что ваш сотовый прослушивается

    Прослушка сотовых телефонов осуществляется при наличии специального установленного в устройство программного обеспечения. Установить наличие таких программ можно, обратив внимание на работу телефона.

    Проверьте температуру аккумулятора вашего мобильного телефона в течении часа или двух после окончания разговора. Обычно батарея остывает за это время, что говорит о том, что она разряжается медленно. Если же ее температура высокая, это говорит о том, что ваш телефон активно использует какое-либо приложение, вполне возможно, что шпионское. Обычно установке такого программного обеспеченя больше всего подвержены мобильные устройства на платформах Symbian и Windows Mobile, также есть существуют приложения и для iOS.

    Если у вас исправен аккумулятор, обратите внимание на время, за которое он успевает разрядиться полностью. Поскольку шпионские программы практически постоянно используют его, батарея должна разряжаться в полтора-два раза быстрее. Также это вполне может означать изнашивание батареи, поэтому постарайтесь проверить работу телефона, вставив в него новый аккумулятор.

    При включении мобильного телефона проверьте время его загрузки, обычно при установленном шпионском программном обеспечении наблюдается небольшая задержка активации устройства, сопровождающаяся миганием подсветки кнопок, которая может быть включена еще в течение определенного времени после загрузки телефона.

    Обратите внимание на общие признаки странного поведения вашего мобильного телефона, возможно, он самопроизвольно выключается, перезагружается, устанавливает без вашего вмешательства программное обеспечение, периодически включается подсветка клавиш и экрана и так далее. В этом случае чаще проверяйте список загруженных процессов при помощи встроенных или сторонних утилит, также проверяйте список программ, работающих на данный момент в вашем мобильном устройстве.

    Во время разговора прислушивайтесь к помехам. Они могут возникнуть и при обычных обстоятельствах, например, когда устройство находится недалеко от колонок или когда уровень сигнала недостаточно высок для поддержания нормального режима разговора. При прослушивании вашего мобильного устройства возникают непрерывные помехи и шумы, когда вы находитесь вблизи от колонок.


    Периодически выполняйте полное форматирование и восстановление заводских настроек вашего мобильного телефона


    Технология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook