Great.az
» » Самые красивые заливы мира
» » Самые красивые заливы мира

    Самые красивые заливы мира


    Самые красивые заливы мира

    Глубокие озера, окружившие землю, усеянные островами или прекрасными пляжами - все заливы имеют свое очарование. Мы предлагаем наш субъективный рейтинг самых живописных заливов мира.
    Самые красивые заливы мира


    Залив Островов, Новой Зеландии
    Самые красивые заливы мира

    Залив Островов является несомненной гордостью Новой Зеландии. С запада он омывает полуостров Переруа, в то время как на востоке, на10 км вглубь океана уходит полуостров Кабо Бретт. Здесь можно полюбоваться самым голубым небом, которое в 2006 году заняло второе место в мировом рейтинге.

    Залив Котор, Черногория
    Самые красивые заливы мира

    Пейзаж залива, с монументальным Ловчен в глубине, надолго остается в памяти. Склоны горных пиков, резко спускающихся в бирюзовые воды Адриатического моря, создают неповторимый климат, напоминающий норвежские фьорды. Залив Бока Котора, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, состоит из четырех меньших заливов: Герцег-Нови, Тиват, Рисан и Котор.

    Пхангнга, Таиланд
    Самые красивые заливы мира

    Красоту Андаманского моря создают около 40 островов удивительной формы. Некоторые из них достигают в высоту почти 300 футов! Многие из них созданы из известняка, и имеют таинственные пещеры. Самый известный из них - Ко Тапу - стал местом для съемок одного из фильмов о Джеймсе Бонде - "Человек с золотым пистолетом".

    Сан - Франциско, США
    Самые красивые заливы мира

    Совершенно другой пейзаж нас ждет в заливе Сан-Франциско. Вместо скал, обросших зеленью, здесь расположились небоскребы одного из крупнейших городов США. Через залив переброшено 5 мостов, в том числе отличительных Золотые ворота. Этот мост ведет к одной из самых известных тюрем в мире, которая находится на острове Алькатрас.

    Рек-Бэй, Греция
    Самые красивые заливы мира

    Этот залив расположился между греческих островов Ионического архипелага, где синее море и небо создает идеальный пейзаж. Все туристы приходят в восторг от захватывающего дух вида на залив, окруженный высокими скалами. На пляж Навагио, расположенный в середине залива можно добраться на лодке.

    Олудениз, Турция
    Самые красивые заливы мира

    Пляж в Олудениз является одним из наиболее часто фотографируемых в Средиземном море. Залив минеральных вод называется: Голубой Лагуны. Со стороны Малого залива гавани открывается прекрасный вид на гору Бабадаг. То и дело с нее спускаются на парапланах, так как это один из самых лучших мест в мире для парапланеризма.

    Ха Лонг-Бей, Вьетнам
    Самые красивые заливы мира

    Ничто одно путешествие по северной части Вьетнама не может обойтись без посещения Винь Ha Long (Ха Лонг-Бей). Это место является одним из природных чудес современного мира. Пожалуй, самый впечатляющий пейзаж во Вьетнаме. В бухте разбросано около 1900 скалистых островов и островков. Большинство из них имеет вид известняковых столбов, которые поднимаются высоко над бирюзовой поверхностью воды. В скалах имеются многочисленные пещеры и гроты. Склоны поросли густым ковром зеленых тропических лесов.

    Paradise Bay, Антарктика
    Самые красивые заливы мира

    Красивыми могут быть не только песчаные пляжи с бирюзовыми водами. Не верите? Paradise Bay находится в Антарктиде, где большая часть поверхности покрыта льдом. Залив является одним из двух портов на континенте. В водах залива расположены две научные базы: Аргентинская антарктическая база Almirante Браун и Чилийская антарктическая база Гонсалес Видела.

    Залив Фанди, Канада
    Самые красивые заливы мира

    Залив Фанди простирается от полуострова Нью-Брансуик и до провинции Новая Шотландия. Именно здесь можно увидеть сказочные горы Хопуэлл. Они видны только во время отлива. Во время прилива уровень воды поднимается на несколько футов, и вода покрывают всю площадь Атлантического океана. Скалы также называют «Цветочные Горшки», поскольку они имеют очень интересные формы, полученные в результате эрозии.


    Самые красивые заливы мира
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook