Great.az
» » Что означает высунутый язык в разных странах?
» » Что означает высунутый язык в разных странах?

    Что означает высунутый язык в разных странах?


    Что означает высунутый язык в разных странах?

    Обычно привычка показывать язык бывает у детей. Однако и некоторые взрослые иногда любят побаловаться, передразнить друг друга, пошутить, показав язык. А вот у россиян, например, показывать язык не очень принято. Хотя в других странах взрослые показывают языки почаще, и совсем по другим причинам.

    Что означает высунутый язык в разных странах?

    Китайцы показывают язык в случае очень сильного удивления или испуга.

    Жители Франции и Италии высунутым языком выражают легкую насмешку над чьим-то провалом. И это вовсе не неуважительно.

    А в Новой Зеландии этим жестом вы можете нажить себе врагов, потому что он означает оскорбление, а иногда и угрозу. В Австралии за высунутый язык на вас полезут с кулаками.

    На Маркизских островах (Полинезия) жители, показывая язык, выражают простое отрицание. Поэтому не обижайтесь, если на ваш вопрос где находится ближайший пункт обмена валют. вам покажут язык.

    Во многих странах люди часто высовывают язык, когда очень увлеченно чем-то занимаются. Специалисты исследовали такое поведение у взрослых и детей и обнаружили, что причины, по которым и те, и другие высовывают язык, одинаковы - они хотят, чтобы от них отстали и не тревожили, когда они чем-то увлечены. Взрослые подсознательно высовывают язык, как дети.

    В Индии высовывают язык очень разгневанные люди. В Латинской Америке вы можете подать в суд на того, кто показал вам язык. Этот жест там означает "ты трус".

    Что означает высунутый язык в разных странах?

    В Азии это неприличный жест, детям запрещают показывать язык. На Тибете таким образом люди приветствуют друг друга и выражают свое почтение. У народов майя многие статуи местных богов показывают язык - это является признаком мудрости.

    А вот в Германии один водитель, показавший другому язык, должен заплатить 150-300 евро.


    Поэтому, отправляясь в другую страну, учтите особенности ее культуры. Потому что ваш жест может быть оценен жителем другой страны не так, как в стране вашей. Незнание не освобождает от ответственности. А даже может угрожать вашей безопасности.


    Привычки, Обычаи, Жесты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook