Great.az
» » Интересные факты о нижнем белье
» » Интересные факты о нижнем белье

    Интересные факты о нижнем белье


    1. В 1914 году американка Мэри Джекобс сделала из носовых платков нечто подобное на современный бюстгальтер. Ее мужу понравилась эта выдумка и он запатентовал изделие.

    2. Самый дорогой бюстгалтер в мире принадлежит фирме Victoria’s Secrets. Он вышит 3900 драгоценными камнями, среди которых бриллианты и рубины. Его стоимость составляет 12,5 млн долларов.

    3. Понятие "нижнее белье" впервые появилось в 19 веке.

    4. Как узнать, подходит ли вам по размеру бюстгальтер? Принято считать, что он должен застегиваться на средний крючок, а между телом и тканью можно свободно поместить два пальца.

    5. В Киеве есть памятник нижнему белью. Его вес 300 кг, диаметр 2 метра. Он представляет себе глобус, на котором вместо материков разные виды нижнего белья.'

    Интересные факты о нижнем белье


    6. Бюстгальтеры "пуш-ап" нельзя носить больше двух часов в сутки, заверяют маммологи. Давление на молочную может вызвать появление всевозможных опухолей.

    7. Больше всего мужчины предпочитают красный цвет нижнего женского белья.

    8. Самый большой бюстгалтер в мире изготовила компания Триумф. Он соответствует 28-му размеру груди. На его пошив было использовано 70 метров материи.

    9. Лучше всего стирать нижнее белье вручную. Но если вы используете стиральную машину, то используйте специальные мешочки, чтобы защитить белье от повреждений.

    Интересные факты о нижнем белье

    10. Сейчас трудно представить, но в 19-начале 20 века женщины одевали на себя: чулки, панталоны, корсет, нижнюю юбку с воланами из кружева, льняную кофту на корсет, подушечки для турнюра, вторую нижнюю юбку из плотной ткани и верхнюю одежду – корсаж и верхнюю юбку или платье.

    11. Поролоновые чашечки в бюстгалтере придумал парижский модельер Чарльз Фредерик Ворт.

    12. Самым дорогим является кружевное белье премиум класса – белье ручной работы, которое не раздражает кожу.


    Lingerie, Нижнее белье, Интересные факты, Факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook