Great.az
» » Индия: секреты креативного шопинга
» » Индия: секреты креативного шопинга

    Индия: секреты креативного шопинга


    Kаждая страна ассоциируется у нас с определенными традициями, известными личностями, ментальностью и, конечно же, товарами. Редкий иностранец, побывавший в России, вернётся домой без матрёшки, чебурашки и гжели.

    Неизменным содержимым чемоданов людей,возвращающихся из Тайланда, являются слоны и экзотические фрукты. А что является обязательным must have для тех, кому посчастливилось побывать в Индии?

    Индия – это рай для любителей шопинга. Невероятное разнообразие предлагаемых товаров, часто ручной работы, по смешным ценам. Однако, если вы нацелены на приобретение дорогостоящих товаров, например таких, как пашминовая шаль, советуем иметь дело только с продавцами обладающими безупречной репутацией.



    Итак, 10 шопинг идей для отдыхающих в Индии.

    1. Текстиль.
    Индия знаменита своей свободной шелковой и хлопковой одеждой, покрывалами, скатертями и настенными коврами. Цвет и орнамент каждого изделия неописуем и пропитан местным колоритом насквозь. Большинство работ сделано вручную и изобилует вызывающим количеством украшений. Каждая женщина, облачившаяся в индийскую одежду, утяжеленную тысячами бусин и бисеринок, почувствует себя настоящей индийской принцессой. В индийской текстильной традиции нет места скромности и умеренности, за это мы и любим эти произведения искусства.

    Индия: секреты креативного шопинга


    2. Украшения.
    Индийские женщины обожают украшения внушительных размеров, с замысловатым силуэтом и непременно в огромных количествах. Здесь вы найдете миллионы вариантов на любой вкус и кошелек. От эксклюзивных изделий из драгоценных металлов и камней, до симпатичной копеечной бижутерии. Не стесняйтесь показаться новогодней ёлкой, в Индии излишек (по европейским меркам) аксессуаров не является моветоном.

    3. Пашминовая шаль.
    Пашмина – это кашемир, изготовленный из шерсти пашминовых коз, обитающих в Гималаях. Изделия из настоящей пашмины довольно дорогостоящи. Поэтому, если кто-то предлагает вам шаль за 10$, скорее всего это изделие соткано из смеси обычной шерсти с пашминовой, и это в лучшем случае. Однако, это не означает, что предложенная шаль не будет качественной и очаровательной. Поторгуйтесь и купите себе пару штук, вашим близким будет приятно получить такой подарок.

    4. Обувь.
    И как всегда в Индии, тут нас вновь ждёт сложность выбора, при величественном многообразии. От дешевых кожаных джути (традиционных вышитых шлепанцев), до броских, украшенных кристаллами и бисером босоножек на высоченной шпильке.

    Индия: секреты креативного шопинга

    5. Ароматные товары.
    Индия – обитель и земля ладана. Эфирные масла – тип естественных духов изготовленных из цветов, трав, специй или коры. С незапамятных времен, индийский народ использует эфирные масла в своей повседневной жизни. Не скупитесь, и приобретите несколько бутылочек. По приезду домой эти ароматы будут вновь и вновь возвращать вас назад, в незабываемое приключение по Индии.

    6. Индийский чай.
    Не давайте ассоциации со слонами на желтой пачке поглотить вас, и пройти мимо чайного магазинчика. Индия - это место, где выращивают и производят эксклюзивные сорта горячо любимого нами напитка. Знаменитый Дарджилинг, его считают “чайным шампанским”, за тонкий аромат муската, терпкость и цветочный аромат. Этот сорт произрастает в северной части горной Индии, в Гималаях. Он высоко оценён во всем мире, особенно в Англии, а кому, как не англичанам знать толк в чае. Чай Ассам и Нилгири, также не оставят вас равнодушными.

    Индия: секреты креативного шопинга

    7. Изделия местных ремесленников.
    Индия, пожалуй, самая творческая страна. Большинство людей здесь занято ремеслом. Они производят коврики, мебель, глиняную посуду, украшения, одежду и текстиль, обычно с уникальными региональными особенностями. Миллионы товаров стекаются на продажу в Дели, где вы и сможете купить себе всё сразу, запланировав отвести на это последний день своего путешествия. Если вы оказались бессильны перед соблазном скупить тут всё, позаботьтесь об отправке груза любым почтовым способом на свой домашний адрес.

    8. Кулинарные книги.
    В Индии не сложно приобрести книги на английском языке. А что может быть лучшим подарком для женщины любящей готовить, чем кулинарная книга с аутентичными рецептами национальных блюд.

    9. Аюрведические продукты.
    Если ни здесь, то где? Индия – Родина аюрведы, и здесь ей по праву отдают должное. Здесь вы найдёте всевозможные крема, натуральные лекарства на травах и их композициях, чай и многое другое. В вопросах здоровья стоит быть осторожным, не покупайте товары сомнительного качества на улице. Здесь без труда можно найти серьезных продавцов аюрведических товаров высочайшего качества.

    10. Музыка и фильмы.
    Классическая индийская музыка, а также широкий выбор медитативной музыки на CD. Знаменитые фильмы Болливуда на DVD. Ваши друзья по достоинству оценят вашу заботу и вкус, если вы преподнесёте им такой сюрприз.

    Вы собирались в Индию на недельку? Не вариант! Истинному шопоголику на каждый из 10 пунктов требуется не менее дня, а еще море, пляж, ночная жизнь.


    Индия, Покупки, Туризм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook