Great.az
» » Удивительные поля тюльпанов
» » Удивительные поля тюльпанов

    Удивительные поля тюльпанов


    Голландские плантации тюльпанов, огромные поля невероятных расцветок, – удивительное зрелище. Если смотреть сверху, кажется, что какой-то гигантский ребенок разрисовал землю огромными разноцветными мелками. При этом контуры «рисунков» остаются идеально-правильными.
    Ярко-голубой, алый, розовый, желтый – всеми цветами радуги переливается Лисс, район в западной части Нидерландов. Фермеры рассчитывают получить неплохой заработок, продавая тюльпаны цветочным магазинам и супермаркетам по всему миру.



    Удивительные поля тюльпанов

    1. Калейдоскоп. Десятки тысяч туристов съезжаются, чтобы хоть краем глаза взглянуть на это великолепие до того, как цветы будут срезаны и отправлены на продажу в супермаркеты и цветочные магазины по всему миру.
    Туристы съезжаются в эти края толпами, очень часто они по несколько дней живут в припаркованных вдоль дороги машинах, чтобы насладиться удивительными оттенками цветов.
    Ежегодно здесь расцветает больше трех миллиардов тюльпанов, на экспорт отправляется две трети от этого количества, преимущественно, цветы везут в США и Германию.


    Удивительные поля тюльпанов
    2. Вид на припаркованные вдоль тюльпановых плантаций машины.


    Удивительные поля тюльпанов
    3. Невероятными оттенками тюльпаны обязаны своей многолетней истории – волна тюльпаномании захлестнула мир в семнадцатом веке, и селекционеры принялись выводить новые виды.
    Сезон цветения тюльпанов начинается в марте и продолжается до августа. За это время в стране проводится несколько тюльпановых фестивалей. Но наиболее потрясающее впечатление цветущие плантации производят весной.
    Тюльпаны начали выращивать около 400 лет назад, и с тех пор в Нидерландах ежегодно расцветают около девяти миллиардов тюльпанов, две трети из которых экспортируются в другие страны. Если поделить цветы поровну между всеми жителями планеты, то каждому достанется по две цветка.
    Репутация Нидерландов как страны тюльпанов настолько упрочнилась, что район между Харлемом и Лейденом называют сейчас “De bollenstreek” – «Тюльпановым краем».


    Удивительные поля тюльпанов
    4. Рабочие на плантации тюльпанов около города Шванеберга в восточной части Германии, где также выращиваются эти цветы.
    Но, как и радуга, тюльпановое чудо, увы, недолговечно. Когда сезон цветения закончится, здесь высадят куда более прозаические овощные культуры.

    Удивительные поля тюльпанов


    Голландия, Нидерланды, поле, тюльпаны, Узоры природы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook