Great.az
» » Самые красивые свадьбы в фильмах
» » Самые красивые свадьбы в фильмах

    Самые красивые свадьбы в фильмах


    На свадьбе не только интересно присутствовать, но еще и интересно смотреть это действие. Просмотр фильмов о свадьбе создаст хорошее предсвадебное настроение, поможет осознать важность этого события или наоборот взглянуть на свадьбу с некоторой иронией.



    Самые красивые свадьбы в фильмах

    1. Скотт и Шарлен.
    Сериал «Соседи».
    До сих пор понятие « экранная свадьба» ассоциируется с австралийским телесериалом «Соседи», снятым еще в 1987 году. Это была трогательная романтическая история любви двух подростков из двух враждующих между собой семей – подобно небезызвестным Монтекки и Капулетти. Экранная свадьба произвела фурор: австралийский журнал «Time» разместил фото жениха и невесты на обложке, а постерами актеров, исполнявших главные роли, Кайли Миноуг и Джейсон Донован, были обклеены все торговые пассажи.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    2. Конни и Карло.
    Фильм «Крестный отец».
    Эпическая трилогия кинорежиссера Фрээнсиса Форда Коппола начинается праздничным приемом в доме дона Вито Корлеоне в честь свадьбы его дочери Конни и Карло Рицци. Начало фильма – 27-минутный эпизод, считается одним из самых лучших, с точки зрения режиссуры. С самого начала зритель знакомится с главными героями фильма, с семейными традициями и правилами, установленными в доме Дона Корлеоне. На роли второго плана Кополла пригласил итальяно-американцев, позволив им пить домашнее вино и свободно вести себя, как будто они действительно пребывали на настоящей сицилийской свадьбе. Сколько стоит жениться?


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    3. Бернард и Лидия.
    Фильм «Четыре свадьбы и одни похороны».
    Самая выдающаяся экранная свадьба, а вернее четыре свадьбы, сыгранные в комедии режиссера Ричарда Кертиса. Но все же, вторая свадьба заслуживает особого внимания. Неопытный священник, которого сыграл Роуэн Аткинсон, проводит свое первое венчание. Он постоянно путается, называя «Святой Козел» вместо «Святой Дух», предлагает молодоженам «пойти в туалет» вместо «соединиться узами брака», называет девушку «ужасной невестой». Аткинсон, заявил, что своей ролью именно в этом фильме он действительно гордится.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    4. Адити и Хеманд.
    Фильм «Свадьба в сезон дождей».
    События мелодрамы, снятой в 2001году, разворачиваются в индийской столице Дели в сезон дождей, когда члены семейства Верма собираются, чтобы отпраздновать свадьбу Адити Верма с женихом, которого она едва знает. Но Адити любит другого молодого человека, и четыре дня и четыре ночи накануне предстоящей свадьбы полны любовных препятий. В фильме прекрасно сочетаются истинные индийские традиции и современна городская жизнь.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    5. Софии и Скай.
    Мюзикл «Мама Мия».
    Этот кассовый мюзикл еще раз доказал любовь зрителя к пышным белым платьям, к песням группы «Абба» и к улыбке Пирса Броснана. В этом фильме – экранной версии театрального мюзикла, рассказывается о девушке Софии, которая организовывает собственную свадьбу на одном из греческих островов, где живет ее мать. Лишь одно омрачает столь светлый праздник – она до сих пор не знает кто ее отец. Есть три потенциальных отца, их-то Софии и приглашает на свадьбу, чтобы наконец-то узнать заветную правду.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    6. Мюриэл и Дэвид.
    Фильм «Свадьба Мюриэл».
    Другой фильм, в котором прекрасно сочетается свадебная тематика с песнями группы «Абба» вышел в кинопрокат в 1994 году. Актриса Тони Коллетт играет полноватую и необщительную Мюриэл которая крадет у отца деньги, чтобы с подругой Рондой снять дом в Сиднее. Мечта о свадьбе преследует девушку, она в тайне посещает салоны новобрачных, с наслаждением примеряя платье невесты. Фильм стал лидером кинопродаж того времени, кроме того в английский лексикон вошла фраза из фильма «Ты ужасна, Мюриэл!».


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    7. Сэм и Пэт.
    Фильм «Моя большая цыганская свадьба».
    Хитом телеканала Channel 4 стала серия документальных фильмов, рассказывающих о необычных свадьбах Британской Романской общины. Но зрителям была интересна не столько культура и традиции цыган, как смуглые представители общины и сверкающее помпезное шоу. Когда Сэм Нортон выходила замуж за Патрика Ли, она была одета в очень пышное розовое платье, украшенное бабочками и неоновой подсветкой. Когда ей сделали комплимент относительно необычного платья, она ответила: «Я не могу дышать, и к тому же страдаю клаустрофобией».


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    8. Фрэнк и Пэт.
    Сериал «EastEnders».
    22 июня 1989 года тысячи зрителей были прикованы к экранам телевизоров, когда по каналу BBC в мыльной опере «EastEnders» показывали свадьбу Френка Бутчера и Пэт Викс. Помпезная свадьба, устроенная строгой матерью Фрэнка, проходила на открытом воздухе в Albert Square. К сожалению, во время празднования разразился ужасный шторм, предвещая негоразды в семейно жизни молодоженов.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    9. Кей и Бакли.
    Фильм «Отец невесты».
    В этом комедийном фильме, снятым режиссером Винсентом Миннелли в 1950 году, знаменитый актер Спенсер Трейси исполняет роль Стэнли Бэнкса, строгого отца невесты. Его старшая дочь Кей (Элизабет Тейлор) объявила о своем решении выйти замуж за некоего Бакли. Сколько разных хлопот вмиг обрушилось на отца семейства, нужно было рганизовать достойную свадьбу дочери, при этом стараться потратить как можно меньше денег. « Может быть когда-нибудь, в далеком будущем я с трепетом буду вспоминать эту свадьбу. Но не сейчас!», – говорит он в начале фильма.


    Самые красивые свадьбы в фильмах
    10. Кайл и Шардоне.
    Сериал «Жены футболистов».
    Свадьба Кайла и Шардоне – бесспорно самая шикарная экранная свадьба, которая когда-либо транслировалась по британскому телевидению. Невесту, спящую на белоснежной постели, окружают семеро детей одетых в костюмы гномов. Жених приезжает на лошади и будит свою возлюбленную поцелуем. После церемонии бракосочетания молодожены восседая на троне, позируют репортерам для обложек глянцевых журналов. Незабываемо.


    жених, кинофильм, невеста, свадьба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook