Great.az
» » Камни знаков воды и воздуха
» » Камни знаков воды и воздуха

    Камни знаков воды и воздуха


    Камни знаков воды и воздуха



    В древности на Востоке камни считали живыми существами, способными влиять на человека. Так же как и все существа на планете, камни обладают биоэнергией, зарядом энергии Ци. Энергия эта способна влиять на состояние человека. Поэтому в эзотерической практике популярна астроминералогия – наука о связи знаков зодиака и камней, их воздействии на человека.

    Все камни можно разделить не только в соответствии со знаками зодиака, но и со стихиями. Всего получится четыре группы: камни воды, камни воздуха, камни земли и камни огня.

    Камни Воды

    Вода считается элементом жизни, так как без нее жизнь на нашей планете не может существовать. Люди стихии воды обычно эмоциональны, подвержены частой смене настроений. Они жаждут наслаждений и по натуре довольно скрытны. Далее мы рассмотрим камни Рыб, камни Скорпиона и камни Рака.

    Камни Воды обычно заряжены энергетикой Инь, они почти прозрачны и способны менять окраску.

    Камни Скорпиона

    Основной из камней Скорпиона – Черный Опал.

    С 24 по 2 ноября рождаются Скорпионы под влиянием Марса, неуверенные в юности, в зрелости они полны энергии. Их счастливые камни, помимо опала, - авантюрин, аметист, гематит, горный хрусталь, змеевик, cердолик, лунный камень, малахит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма-кровавик.

    С 3 по 13 ноября рождаются сильные волевые личности под влиянием Солнца. Они инициативны и благородны. Их счастливые камни - аметист, бирюза, гагат, кораллы, опал, сардоникс, цитрин, янтарь.

    С 4 по 22 ноября на Скорпионов влияет Венера. Это артистичные страстные люди, слегка легкомысленные. Счастливые камни Скорпиона этого периода - аквамарин, александрит, берилл, гелиодор, гранат, изумруд, топаз, турмалин, черная звезда.

    Камни Рыб

    Основной камень Рыб – Аметист.

    С 21 февраля по 1 марта рождаются Рыбы под влиянием Сатурна. Такие люди капризны, мечтательны, они ценят одиночество. Их счастливые камни - авантюрин, амазонит, аметист, бычий глаз, гематит, лунный камень, нефрит, сердолик, тигровый глаз, яшма-кровавик.

    Со 2 по 11 марта на свет появляются люди под влиянием Юпитера. Они тщеславны, но честны, очень чувствительны. Счастливые камни Рыб этого периода - волосатик, гелиотроп, жемчуг, коралл, опал.

    С 12 по 20 марта рождаются Рыбы под влиянием Марса – личности общительные и услужливые, но в большой степени жеманные и даже претенциозные. На их судьбу благотворно влияют аквамарин, александрит, алмаз, изумруд, сапфир, турмалин, хризолит, черная звезда.

    Камень Рака

    Основной камень Рака – Изумруд.

    С 22 июня по 1 июля рождаются личности под влиянием Юпитера, они чувственны и чувствительны, умеют располагать к себе окружающих. Их отличительная черта – доброта. Счастливые камни Рака этого периода - авантюрин, агат, аметист, бычий глаз, гематит, горный хрусталь, змеевик, лунный камень, кварц, сердолик, яшма.

    Со 2 по 11 июля на свет появляются Раки под влиянием Меркурия. Они ироничны и любопытны, зачастую легкомысленны. Им приносят удачу бирюза, агат, гелиотроп, жемчуг, кошачий глаз, опал, сардоникс, халцедон, хризопраз.

    С 12 по 22 июля рождаются люди под влиянием Луны. Как можно заключить из свойств их планеты-покровителя, это натуры чувствительные, мечтательные и беспокойные. Они более других Рыб расположены к изучению эзотерических наук. Их счастливые камни – аквамарин, берилл, изумруд, рубин, турмалин, черная звезда, шпинель.

    Камни Воздуха

    Прозрачная легкая стихия наделяет своих людей романтичностью и общительностью. Люди Воздуха плохо переносят одиночество, они чувствительны, но умеют скрывать гложущие их чувства. Мы рассмотрим камни, благоприятно воздействующие на эти знаки, а именно камни Близнецов, камни Весов и камни Водолея.

    Камни воздуха заряжены мужской энергией Ян с небольшой долей женского Инь.

    Камень Близнецов

    Основной камень Близнецов – Топаз.

    С 21 по 31 мая рождаются Близнецы под влиянием Юпитера. Они бескорыстны и не ищут счастья в славе. Они умны и наделены прекрасной интуицией. Счастливые камни Близнецов этого периода - агат, амазонит, горный хрусталь, малахит, обсидиан, кварц, сапфир, тигровый глаз.

    С 1 по 10 июня на свет появляются люди под влиянием Марса. В отличие от людей Юпитера, они очень агрессивны и беспокойны. Умиротворение и счастье им принесут кошачий глаз, оникс, опал.

    С 11 по 21 июня рождаются еще одни антагонисты Близнецов Юпитера – Близнецы под влиянием Солнца. Они тщеславны, стремительны и разговорчивы, любят власть. Их уравновесят александрит, берилл, топаз, турмалин.

    Камень Весов

    Основной камень Весов – Аквамарин.

    С 24 сентября по 2 октября рождаются мечтательные, миролюбивые и нежные люди под влиянием Венеры. Их счастливые камни - агат, амазонит, аметист, горный хрусталь, кварц, змеевик, лазурит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, кварц, сапфирин, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма.

    С 3 по 13 октября появляются на свет люди под влиянием Сатурна, натуры благоразумные и лишенные честолюбия. Счастливые камни Весов этого периода - аметрин, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон.

    С 14 по 23 октября рождаются Весы-гурманы под влиянием Юпитера. Большое внимание они уделяют не просто пище, но и процессу ее приготовления, как и прочим церемониям. Это чувственные натуры. Их камни - аквамарин, алмаз, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон.

    Камень Водолея

    Основной камень Водолея – Бирюза.

    С 21 января по 1 февраля рождаются Водолеи под влиянием Венеры. Они застенчивы, утонченны, меланхоличны и до крайности деликатны. Их счастливые камни - авантюрин, аметист, горный хрусталь, жемчуг, змеевик, нефрит, обсидиан, сапфирин, соколиный глаз, яшма.

    Со 2 по 11 февраля рождаются люди под влиянием Меркурия. Обладатели прекрасного чувства юмора, они умны, высоконравственны и немного тщеславны. К числу счастливых камней Водолея этого периода относят аметрин, бирюза, лазурит, оникс, сардоникс, хризопраз, цитрин, чароит, янтарь.

    С 12 по 20 февраля на свет появляются люди под влиянием Луны. Они приятны во всех отношениях: скромны, честны и непреклонны. Но их очень легко разочаровать. Счастливые камни - аквамарин, александрит, гиацинт, гранат, сапфир, турмалин, хризопраз, циркон, черная звезда.



    Гороскоп, Burcler
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook