Great.az
» » 10 фактов о фильме «Пираты Карибского моря 4»
» » 10 фактов о фильме «Пираты Карибского моря 4»

    10 фактов о фильме «Пираты Карибского моря 4»


    10 фактов о фильме «Пираты Карибского моря 4»



    1. Сюжет этой части был вдохновлён романом Тима Пауэрса «На странных волнах». Этот же роман послужил вдохновителем для создателей игр серии «Monkey Island».

    2. В фильме присутствует реально существовавший персонаж — пират Чёрная Борода. В 2010 году археологи нашли саблю пирата с затонувшего флагманского корабля «Месть королевы Анны»

    3. В некоторых сценах Пенелопу Крус дублирует её младшая сестра Моника Крус, так как Пенелопа находилась на пятом месяце беременности во время съёмок.

    4. В дополнение к фильму в мае 2011 года вышла компьютерная игра LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game, доступная для PC, PlayStation 3, PSP, Xbox 360, Nintendo Wii, DS. Осенью 2011 года будет выпущена настольная игра-стратегия, основанная на сюжете фильма.

    5. Выпущена новая линия игрушек, которая включает в себя капитана Джека Воробья, его помощника боцмана Гиббса, капитана Барбоссу, Чёрную Бороду и Анжелику. Элементы раскраски фигурок проявляются в ультрафиолетовом излучении.

    6. Саундтрек к фильму написал Ханс Циммер в соавторстве с мексиканским гитарным дуэтом Родриго и Габриэла. Начинающий композитор Эдуардо Крус, брат Пенелопы, написал несколько тем для сцены, в которой герои Джонни Деппа и Пенелопы Крус танцуют танго на палубе.

    7. В рамках подготовки к премьере запущена линия чипсов Pirate’s Booty Aged White Cheddar.

    8. Съёмки проходили на островах Кауаи и Оаху в Гавайском архипелаге, в Лос-Анджелесе у побережья Лонг-Бич, на борту корабля «Внезапность» (Surprise) (в фильме он выступает как «Провидение», корабль капитана Барбоссы). А также на Карибских островах, в Пуэрто-Рико в крепости Сан-Кристобаль в Сан-Хуане и на необитаемом острове Паломинито. Часть сцен снята в Лондоне.

    9. Это первый фильм, снятый с помощью цифровых камер RED в цифровом 3-D и в павильонах, и в ходе натурных съёмок.

    10. На премьерный показ 11 мая 2011 года в Москву приехали Джонни Депп, Пенелопа Крус и продюсер фильма Джерри Брукхаймер.


    Интересные факты, Факты, Faktlar, Maraqli melumatlar, кино
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook