Great.az
» » Как узнать чужой ip адрес, чтобы вычислить любого пользователя?
» » Как узнать чужой ip адрес, чтобы вычислить любого пользователя?

    Как узнать чужой ip адрес, чтобы вычислить любого пользователя?


    Как узнать чужой ip адрес, чтобы вычислить любого пользователя?

    Вопрос довольно распространенный и волнующий. Заполучив ip адрес можно вычислить любого пользователя, вычислить месторасположение, узнать город, в котором он находится, точный адрес контактного лица провайдера и телефон.

    Чтобы узнать IP-адрес какого-то сервера, можно использовать команду PING в режиме командной строки.

    Вычислить чужой ip адрес можно при помощи различных программ. Есть программы, способные даже отображать путь на электронной географической карте. Эти программы называются снифферы, они откладывают о пользователе в специальные файлы (он называется лог сниффера).

    Существует 2 вида снифферов по категориям в сети: win снифферы (linux снифферы) – предназначенны для перехвата сетевого трафика по локальным сетям и глобальным с использованием конфигураций Windows (Linux).

    http-снифферы (они же online онлайн снифферы)- предназначены для перехвата информации, преимущественно в глобальной сети Internet, но с использованием ресурсов программ на PHP Web-серверов Internet.

    Все снифферы предназначаются для получения информации о пользователе – как вычислить ip адрес, узнать город по ip, как зная ip узнать город, телефонный сниффер, обзор XSS, программа для определения местоположение по ip адресу и т.д.

    Снифферы способны перехватывать весь сетевой трафик. Эти программы полезны для диагностики сети (для админов), так же их используют хакерами для перехвата паролей. В локальной сети можно перехватывать все отправляемые пакеты со всех машин.

    Снифферы могут перехватывать все пакеты или только первые байты от всяких ftp, telnet, pop3 и т.д. Снифферы могут поддерживать только определенную операционную систему (например, linux_sniffer.c, который поддерживает Linux), либо несколько (например, Sniffit, работает с BSD, Linux, Solaris).

    После появления снифферов возникли и различные алгоритмы шифрования этих протоколов. Например, SSH (альтернатива telnet, поддерживающий шифрование), SSL(Secure Socket Layer – разработка Netscape, способная зашифровать www сеанс).

    Вычисляем ip адрес в чате, на форуме и т.д.

    Если сниффер “закинуть” в чат, то можно узнать даже пароль для входа в чат и т.д. Программа помогает узнать данные о ком-нибудь из чата – для этого скидывают адрес сниффера в чат и побуждают пользователя нажать на эту ссылку, после чего просмотрев лог сниффера, можно увидеть нужное имя, которое указано вместо параметра Your_ID и стоящий в этой же строке IP адрес.

    Подобные программы можно использовать в чатах, но и в форумах, гостевых книгах, блогах указывая его, как свою личную страничку и без труда узнать информацию о тех, кто её посетил. Так же ссылку на сниффер можно вставить в электронное письмо email и попросите пользователя посмотреть.

    Вычисляем ip адрес из письма email.

    Чтобы вычислить ip адрес из письма email необходимо получить письмо любым почтовым клиентом: MS Outlook, The Bat! Посмотреть код письма. В заголовке письма будет указан ip отправителя.

    В Outlook или The Bat открыть письмо, нажать Файл, затем Свойства и выбрать закладку Подробности. Вверху прибавляется заголовок письма.

    Во многих почтовых системах с web-интерфейсом также есть возможность посмотреть заголовок письма. В письме может быть несколько IP, самый нижний является IP, отправителя.

    Вычисляем ip адрес по ICQ.

    1. Чтобы вычислить ip адрес по ICQ существуют специальные патчи, позволяющие показывать ip адрес (Патч для icq 2001b build 3659, Патч для ICQ 2002a Beta Build #3722 для показа IP). Патчи добавляют в окне свойств пользователя окошко, в котором показывается IP.
    2. ip адрес можно узнать, все соединения при помощи netstat.exe


    Интернет, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook