Great.az
» » Почему Google+ лучше чем Facebook
» » Почему Google+ лучше чем Facebook

    Почему Google+ лучше чем Facebook


    Google запустил свою новую долгожданную социальную сеть Google+. По слухам, именно она мгновенно оказалась на пике популярности, а Facebook перебрался на второе место. Согласно информации сайта comScore, прежде пользователи проводили на 62% больше времени на Facebook, чем на Google и связанных с ним сайтах, что никак не могло радовать разработчиков Google и означало существенную потерю в рекламе. Прежние проекты Google, такие как Buzz and Orkut, провалились, но новая попытка, социальная сеть Google+, оказалась весьма успешной и у нее есть хороший шанс полностью вытеснить Facebook.


    Итак, основные преимущества «Google Plus»:


    Почему Google+ лучше чем Facebook

    1. Первое преимущество: Приватность. «Google Plus» ввел специальные «круги» – специфические группы пользователей, так что теперь вы можете сами определять, какой информацией и с кем делитесь.


    Почему Google+ лучше чем Facebook
    2. Второе преимущество: Facebook предлагает опцию «друзья» – так что, в принципе, вы тоже можете сами определять, какой контент и для кого из ваших читателей является открытым. Но процедура формирования групп друзей на Facebook значительно сложнее, чем на «Google Plus».


    Почему Google+ лучше чем Facebook
    3. Третье преимущество: «Google Plus» является идеальным дополнением к проектам Google Map и операционной системе Android, которая действует на многих смартфонах.


    Почему Google+ лучше чем Facebook
    4. Четвертое преимущество: Facebook в последнее время слишком «перенаселен». Часто в своем списке контактов вы можете обнаружить людей, о которых вообще понятия не имеете. Согласно недавно проведенным исследованиям, все у большего количества пользователей Facebook вызывает чувство беспокойства и неуверенности в себе. Кроме того, сайт покидают большое количество пользователей, мотивируя этот как раз тем, что у них слишком большое количество нежелательных контактов и поступают запросы на прием в друзья от людей, с которыми дружить и общаться не хочется. Следует также заметить, что большинство недовольных являются гражданами США, где и была создана социальная сеть. Красноречивое доказательство, не так ли?


    5. Пятое преимущество: Поскольку кодировкой сайта Facebook является PHP, разрабатывать приложения для этого сайта довольно проблематично. А как раз приложения в социальных сетях и пользуются наибольшей популярностью.


    6. Шестое преимущество: Пока что одним из преимуществ Facebook является то, что там можно создавать страницы фирм и компаний, чтобы способствовать их рекламе и продвижению на рынке. Но у «Google Plus», скорее всего, тоже появится в скором времени такая возможность.


    7. Седьмое: Кроме того, у компании Google элементарно больше опыта, чем у компании Facebook , хотя бы за счет того, что она существует более длительное время.


    8. Восьмое: И, наконец, такая опция «Google Plus», как Huddle, которая позволяет отправлять сообщения группам друзей целиком.


    Почему Google+ лучше чем Facebook
    Именно эти восемь факторов являются предпосылками для колоссального успеха Google Plus. Время покажет, получит ли эта новая социальная сеть развитие.

    До сих пор свободная регистрация закрыта. Чтобы зарегистрироваться на Google + нужно получить т.н. инвайт, то есть приглашение.


    Google, facebook, Социальные сети, Интернет
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook