Great.az
» » Как разные животные реагируют на опасность?
» » Как разные животные реагируют на опасность?

    Как разные животные реагируют на опасность?



    Как разные животные реагируют на опасность?

    1. Муравьи при опасности умеют "взрываться". Для этого они разрезают специальные полости (часть желудка) в своем теле, где предварительно накапливает свои выделения. Все содержимое разбрызгивается вокруг. У разных муравьев оно разное: от ядовитого до снотворного. А потом муравей умирает.

    2. Чтобы спугнуть врага, змеи очень громко пукают.

    3. Речные раки в случае опасности писают. Омары тоже применяют этот способ защиты, причем они писают через крошечные отверстия у глаз. В их моче содержатся химические вещества, с помощью которых они передают друг другу информацию.


    Как разные животные реагируют на опасность?
    4. Когда лангусты суют опасность, они водят длинным выростом у основания антенн по расположенному под их глазами ребристому выступу. Возникающим громким звуком лангуст не только предупреждает сородичей об опасности, но и отпугивает врагов: услышав эту «музыку», рыбы в страхе нередко бросают пойманную добычу, которая достается хитрому раку.

    5. Медведи всегда атакуют на четырех лапах. Они встают на задние лапы всего лишь чтобы осмотреться. Убежать от преследующего медведя практически невозможно. Одним ударом лапы медведь способен сломать спину быку, зубру или бизону.

    6. Слоны, топчась на месте, посылают через почву сообщение на расстояние 32 км. Слоны-адресаты воспринимают эти послания ногами.

    7. Кенгуру передают своим сородичам сигналы об опасности с помощью хвоста. При виде хищника они начинают барабанить хвостом по земле. Услышав этот сигнал, другие кенкуру разбегаются. С хищником обычно сражается только вожак стада.

    8. Опоссум в критической ситуации падает, притворяясь мёртвым. При этом у него стекленеют глаза, изо рта течёт пена, а анальные железы испускают секрет с неприятным запахом. Это инстинкт, связанный со страхом.

    9. Суслики в случае опасности с воздуха свистят, а в случае опасности в земли – щебечут. Сурки тоже свистят, и их свист может быть слышен на расстоянии до 1,5 км.


    Как разные животные реагируют на опасность?
    10. Волк в случае опасности заботится о своей личной сохранности. Поэтому он может бросить собственных детей: в этом случае его шансы выжить повышаются.


    Животные, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook