Great.az
» » Способы использования солнечной энергии в домашних условиях
» » Способы использования солнечной энергии в домашних условиях

    Способы использования солнечной энергии в домашних условиях


    Солнечную энергию начали применять примерно с восьмидесятых годов. Солнце благоприятно влияет на растения, создает замечательную атмосферу на пляже. Оно никогда не конкурировало с углем или нефтью в качестве источника энергии. Теперь сочетание технологических достижений с отрезвляющим экологическим фактором подтолкнуло людей на создание альтернативных источников топлива. И солнечная энергия стоит в этом плане на первом месте. Солнце всегда было нашим другом. Просто люди только сейчас стали думать об этом.

    Согрейте ваш дом пассивной солнечной энергией
    Перед тем, как крепить солнечные батареи на крышу, подумайте о том, что солнце уже греет ваш дом. Это можно назвать халявой и воспользоваться ею, разместив напротив южных окон более темные, тепло-абсорбирующие кладки стен и полов, которые бы принимали солнечные лучи в течение дня и излучали тепло, а ночью охлаждали помещение.

    Охладите ваш дом с помощью пассивной солнечной энергии
    Когда вы думаете о солнце, вы, вероятно, ассоциируете его с теплом, но пассивную солнечную энергию также можно использовать для охлаждения дома. Самый лучший способ, чтобы охладить дом, не обогревая, - сделать солнечный дымоход. Он работает по такому принципу, что горячий воздух поднимается вверх, и при этом создает вакуум, который заполняется холодным воздухом. Горячий воздух выталкивается через отверстие на верхнем этаже и холодный воздух постоянно выходит на смену теплому.

    Панели солнечных батарей
    Когда речь заходит о солнечных батареях, на ум сразу приходят громоздкие мрачные щиты. Эти фотоэлектрические
    панели преобразуют энергию от прямого солнечного света в электричество, которое может быть использовано сразу или храниться в батареях. При сегодняшней стоимости электроэнергии этот эффективный способ согрева дома является самым эффективным.

    Солнечные водонагреватели
    Нагрев воды очень энергоемкое и дорогостоящее удовольствие. Оно составляет почти 30 % бытового потребления энергии, но никто не хочет жить без горячей воды. Цена на солнечные водонагреватели варьируется от $ 1000 до $ 3500, а некоторые из них достаточно просты, что их можно сделать самостоятельно. Вы легко сможете окупить инвестиции менее чем через пять лет.

    Солнечное наружное освещение
    Есть множество способов освещения солнечной энергией внутренних и наружных помещений, которое не требует подключения к электричеству. Оно включает в себя фонари, которые заряжаются от солнца и держат солнечную энергию долгое время.

    Способы использования солнечной энергии в домашних условиях


    Солнечный водяной насос
    Насосы на солнечной энергии работают так же, как насосы переменного тока, но без использования электросети или горючих ископаемых.

    Использование солнечной энергии для нагрева бассейна
    Солнце, которое палит и согревает воду, - ничто, по сравнению с солнечным нагревателем для бассейна. К тому же он является одним из наиболее экономически эффективных устройств использования солнечной энергии. В бассейн вода подается через фильтр, а затем в солнечные коллекторы, где она распространяется и нагревается за счет энергии, которое дает солнце.


    Солнце, Энергия, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook