Great.az
» » 6 самых интересных цирков мира
» » 6 самых интересных цирков мира

    6 самых интересных цирков мира


    1. Shanghai Circus World (Китай)
    6 самых интересных цирков мира


    Адрес: 2266, New Gonghe Road, Шанхай

    Цена: 80-580 юаней ($13-92)

    Shanghai Circus World - это целый комплекс в Шанхае, который занимает 22,5 тыс. кв. м. Включает в себя арену для выступлений, строение для репетиций, павильон с животными и выставочное пространство, где проводятся разные цирковые конференции, семинары, конкурсы. Выступают на арене этого цирка как местные труппы, так и гастролирующие цирки. В настоящее время регулярно идут два представления: "Счастливый цирк" и "ЭРА. Пересечение времени" (первое - дневное, второе - вечернее). Данные представления - сочетание традиционной китайской школы акробатики и современных мультимедийных технологий.


    2. Cirque d’Hiver Bouglione (Франция)
    6 самых интересных цирков мира

    Адрес: 110 rue Amelot 75011, Париж

    Цена: ?26,5

    Свою историю этот цирк начинает в 1852 году. Именно на его арене в 1859 году впервые в истории французский гимнаст Жюль Леотар представил публике акробатический номер на трапеции. В 1955 году фотограф Ричард Аведон снял на арене французского цирка модель Довиму в платье Dior вместе со слонами. В настоящее время в цирке проходят не только представления, но и показы мод и даже фестивали. При цирке функционирует музей, в котором выставлены на обозрение костюмы, реквизиты, афиши и фотографии цирка.


    3. Al Saheel (ОАЭ)
    6 самых интересных цирков мира

    Адрес: HoofbeatZ Pavilion in the Dubai Polo & Equestrian Club, Дубай

    Цена: от 325 дирхам ($88)

    На Востоке традиции цирков основаны на мастерстве наездников и арабских скакунах. В шоу "Тысяча и одна лошадиная история" участвуют 44 специально обученных лошади разных пород и 30 наездников. Представление было подготовлено 2 года назад, состоит оно из 25 разных номеров. Зал рассчитан на 400 зрителей. Длительность шоу - 90 минут. Можно купить специальный билет, в который входит поход за кулисы до представления, лучшие места, напитки и закуски во время самого шоу.


    4. Le Cirque Invisible (Франция)
    6 самых интересных цирков мира

    Адрес и цена: зависят от графика гастролей в конкретной стране

    Труппа этого цирка состоит всего из двух артистов - семейной пары Жан-Батиста Тьере и Виктории Чаплин, младшей дочери Чарли Чаплина. Премьера их первого шоу состоялась 40 лет назад в Авиньоне, называлась она "Здравствуй, цирк". Сегодня дуэт лишь иногда показывает свое представление "Невидимый цирк". В спектакле сочетается романтика старого цирка и удивительные превращения в духе Кафки.


    5. Gemini Circus (Индия)
    6 самых интересных цирков мира

    Адрес: Mira Gaon, Mira Road (East), Dist.Thane Mumbai, Maharashtra state, Pin 401104, Мумбаи

    Цена билета: 40-150 рупий ($0,8-3)


    Цирк был основан в 1951 году воздушным акробатом Муркотом Ванжаканди Шаркараном, и известен своим участием во многих болливудских фильмах. Семье Шаркарана принадлежат еще несколько цирков, в том числе Rajkamal Circus и Jumbo Circus. В 1964 году труппа Gemini Circus представляла Индию на Международном цирковом фестивале в СССР. Помимо этого они выступали и в Крыму. Основными направлениями труппы являются чудеса эквилибристики на велосипеде, акробатические номера на трапеции, танцы с обручами, а также мастерство дрессуры самых разных животных.


    6. Cirque du Soleil (Канада)
    6 самых интересных цирков мира

    Адрес и цена: зависят от графика гастролей в конкретной стране

    Cirque du Soleil - это целая цирковая корпорация, которая была основана в 1984 году артистом цирка Ги Лалиберте. В труппе цирка примерно 5000 артистов, поэтому шоу иногда идет одновременно в разных странах мира. Каждое представление цирка, а их свыше 30-ти, рассказывает нам историю со сказочным сюжетом. В Cirque du Soleil нет животных, так как его основатели хотели возродить традиции европейского цирка, родившегося в Средневековье во Франции.


    Отдых, Позитив, Цирк
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook