Great.az
» » Почему не получается жить, как хочется?
» » Почему не получается жить, как хочется?

    Почему не получается жить, как хочется?


    Почему у одних есть все, а у других - ничего? Почему одни чего-то добиваются, а у других ничего не получается? Почему одни занимаются любимым делом, а другие постоянно жалуются на жизнь? Почему одни меняют свою жизнь, а другие только мечтают об этом? Таких ПОЧЕМУ очень много.

    Объяснение всему этому очень простое. Первая категория людей просто позволяет себе это. Нужно разрешить себе жить так, как хочется, делать то, что нравится, жить там, где мечтается и т.д.

    Почему не получается жить, как хочется?


    Почему люди не могут позволить себе так жить?

    Окружающее общество сформировало определенные мнение и рамки в мозгу людей. Люди верят в то, что говорят другие люди, ссылаясь на неподтвержденные факты и слухи. Мол, не делай это, это плохо, я слышал.... Такие люди не имеют собственного мнения. Им лень сдвинуться с места и проверить, так ли это. Отсюда и появляются отговорки, почему люди не меняют свою жизнь.

    Вспомните детство. Вы играли в разные игры и придумывали для них свои правила. Вы меняли их по своему усмотрению, потому что это была ваша игра. В детстве вы мечтали и что-то придумывали, а потом общество стало постепенно на вас воздействовать. Нам стали внушать, что можно делать, а чего нельзя.

    Потом вы пошли в школу. Самых выдающихся учеников пытались приравнять к общей массе. Учителя не любят тех, кто выделяется, потому что к ним тянутся все остальные и управлять классом становится сложнее. Такие дети позволяют себе делать то, что боятся другие. Они по-другому мыслят, они все равно делают то, что им запрещают, потому что ответ "сказано нельзя, значит, нельзя" - для них не аргумент.

    В школе нам внушали про образование, профессию, дальнейшую жизнь. Чтобы поступить в ВУЗ, необходимо учиться. ВУЗ необходим для того, чтобы потом можно было найти хорошую работу. Работа нужна для того, чтобы было на что жить. Но это не жизнь, а существование.

    Школа закончилась, началась учеба в университете. Здесь немного проще - дают выбрать профессию. Но позже выясняется, что человек к данной специальности не подготовлен. И тогда он поступает не туда, куда хочет, а куда получается. Начинается учеба, вы смирились со своим выбором и уже подумываете о том, куда пойдете работать после учебы.

    Кто-то определяется уже после 3-4 курса, а кто-то все еще не уверен, правильный ли сделал выбор, и стоит ли доучиваться. Но общество успокаивает "у тебя хорошая профессия, доучись и у тебя все будет хорошо". Кто-то продолжает верить в эти сказки, а кто-то бросает учебу и начинает искать себя, открывает свое дело.

    Учеба в университете закончилась, что делать дальше? Работать по профессии получается не всегда, появляются проблемы с трудоустройством. Более хитрые все-таки находят работу, а остальные работают не по профессии, жить ведь на что-то нужно.

    Почему не получается жить, как хочется?

    Кто такое общество и почему оно не дает нам жить по-другому?

    Лишь немногие задумываются об этом. А именно те, кто живет по своим правилам. Остальные же соглашаются со всем, кивают и говорят "да" всему, что им предлагают. Только тот, кто выделяется из общества, может диктовать правила. Люди не задумываются, почему происходит именно так, они тупо исполняют эти правила, потому что так их учили с детства.

    Порвать все нити и вырваться из оков общественного мнения могут лишь единицы.

    Все думают над тем, как изменить свою жизнь, но лишь немногие реально что-то делают, потому что не боятся выйти из рамок и покинуть зону комфорта.


    Жизнь, Позитив, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook