Great.az
» » Как забронировать хороший номер в отеле
» » Как забронировать хороший номер в отеле

    Как забронировать хороший номер в отеле


    Очень часто происходят ситуации, когда по прибытию на место отдыха вы обнаруживаете совсем не то, чего ожидали. А ведь рекламные буклеты так манили вас, и обслуживание обещало быть на высшем уровне. На фото этого увидеть нельзя. Но если проявить инициативу, то можно найти для себя наилучший вариант.

    Всем известно, что по звездной категории отеля судят о его уровне обслуживания. Но такая характеристика бывает не всегда правильной. Если сравнить 4-х звездочный отель в Африке и во Франции, то разница будет существенная. Некоторые отели сознательно снижают свою "звездность", чтобы платить меньше налогов. Помимо этого высокая категория может быть присуждена отелю за услуги, которые ему совершенно не нужны.

    Как забронировать хороший номер в отеле


    Узнайте у ваших знакомых и друзей о тех местах, где им приходилось отдыхать. Они могут посоветовать вам хороший отель. Отзывы знакомых всегда самые правдивые, потому что они люди незаинтересованные. Но учитывайте тот факт, что те моменты на отдыхе, которые понравились семейным парам с ребенком, могут не подойти молодоженам.

    Решите, что вы ожидаете от вашего временного места жительства. Например, в экзотических странах лучше всего выбирать отель, на территории которого много зелени и широкий список предлагаемых услуг. А вот в европейских странах, таких как Франция, Испания, Италия, лучше бронировать номер в маленьком скромном отеле, который расположен в историческом центре города.

    Отдых планируйте заранее. Чем дальше дата отъезда, тем больше вероятность забронировать номер в хорошем отеле. Некоторые туристические фирмы предлагают скидки на раннее бронирование. Найдите агенство, которое предлагает более подходящие вам услуги. Пользуйтесь услугами проверенных агенств, которые существуют не один год.

    Как забронировать хороший номер в отеле

    Пользуйтесь опытом других туристов. На многочисленных туристических сайтах люди оставляют отзывы о тех или иных местах отдыха. Отдавайте предпочтение отелям с наибольшим количеством отзывов и наивысшим рейтингом.

    Если бронировать номер в отеле самостоятельно через Интернет, то можно сэкономить немаленькую сумму. Для проведения бронирования необходима карта системы Visa Classic или MasterCard. Обычно с карты списывается стоимость проживания в номере за 1 сутки или 10 %от полной суммы к оплате. Эти деньги вычитаются при окончательном расчете и не возвращаются в случае отказа от брони.


    Отели мира, Советы путешественникам, Отдых
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook