Great.az
» » Как влиться в новую компанию друзей
» » Как влиться в новую компанию друзей

    Как влиться в новую компанию друзей


    Обретая новых друзей, мы получаем массу новых впечатлений, эмоций и приключений. Само собой, положительных моментов много. Но все-таки «влиться» в сложенный коллектив со своими определенными правилами нелегко, ведь для этой компании ты - чужак. Однако, зная несколько советов из области социальной психологии, приспособиться будет проще.

    Как влиться в новую компанию друзей


    Для этого вам необходимо следующее:
    - научные статьи и книги по социальной психологии.

    1. В этом деле главное быть со всеми вежливым и непринужденным. Не нужно меняться, оставайтесь собой. Если вам не свойственны определенные качества или умения, тогда не нужно ими хвастаться. Не нужно сочинять о себе небылицы, так вы только получите негативный настрой со стороны компании, ведь обман в любом случае раскроется.

    2. Дайте понять, что вы настроены на общение. Чтобы обзавестись новыми друзьями, обязательно расспрашивайте их о том, что им интересно и к чему они привыкли. Главное - знать меру. Прилипал никто не любит, а задавая слишком личные вопросы, вы действуете людям на нервы.

    3. Доброжелательность – залог успеха. Напоминаю, главное умеренность во всем. Если вы стремитесь помогать новым знакомым – это прекрасно. Только смотрите не перестарайтесь, ведь помогая всем на добровольных началах, вы рискуете стать прислужником. Вот тогда дружбе конец. Отказывайтесь делать одолжения, которые не совпадают с вашими личными интересами. Уважая себя, вы даете повод уважать вас.

    4. Завязывая новые знакомства, попытайтесь еще в самом начале сделать все, чтобы эти отношения закрепились надолго. Естественно, если вы заинтересованы в этом. Соглашайтесь вместе проводить время в кафе или на дружеских вечеринках. Будьте предприимчивым, предложите сходить в поход по интересным местам, пусть организация мероприятия будет за вами.

    5. Будьте уверенным в себе и своих силах. Не забывайте, что все мы люди, у каждого из нас есть свои сомнения, недостатки и проблемы. Существует только одно отличие вас от них – они давно знакомы. Знайте, все поправимо, просто раззнакомьтесь.

    Как влиться в новую компанию друзей

    6. Бесспорно, у вас есть свои способности и умения. Не бойтесь их раскрыть. Лишь, опять-таки, не важничайте и не будьте назойливым. Призвание и интерес к своей персоне можно получить с помощью своих талантов.

    7. Обратите внимание! В случае, когда ваши попытки построить отношения раз за разом не приводят к успеху, разберитесь в себе, и определите, какие именно грани вашей индивидуальности мешают достичь положительного результата. Задайте вопрос друзьям, потому что окружающим намного легче оценить негативные качества человека. Разобравшись в причине, почитайте статьи по социальной психологии, и поработайте над собой. Никогда не поздно измениться, стать лучше, стать яркой личностью. И тогда велика вероятность того, что уже другие будут думать о том, как произвести на вас и окружающую вас компанию впечатление.


    Друзья, Дружба, Отношения, Полезные советы, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook