Great.az
» » Можно ли дарить белые розы
» » Можно ли дарить белые розы

    Можно ли дарить белые розы


    Можно ли дарить белые розы


    Печально, но в наше прогрессивное время люди забыли один из самых древних языков – язык соцветий и букетов. Тем не менее, белые розы – весьма заметная фигура среди цветов. То есть вопрос о том, можно ли дарить розы белого цвета, все так же актуален.

    С помощью букета из белых роз можно изящно намекнуть о своих чувствах.

    Даже самые смелые и сильные представители мужского пола могут становиться застенчивыми юнцами, когда дело касается чувств и признаний в любви, поэтому в качестве помощников всегда выступали цветы. Разумеется, самой популярной была и остается роза.

    По легенде Архангел Гавриил сплел венок из разноцветных роз для Богоматери. Цвет розы говорит о многом: красная означает страдания, белая - радость, а желтая являлась символом славы. Сейчас розы красного и желтого цвета несут в себе другой смысл, однако белая роза навсегда останется символом радости, чистоты и невинности.

    Букет из белых роз – это, своего рода, демонстрация чувств мужчины, так он показывает, что восхищается женщиной и готов о ней заботиться. Розы белого цвета – это намек на искренность и серьезность намерений. Такой букет можно принимать, как совсем невинный подарок, ни к чему не обязывающий, ведь белые розы – это признак аристократизма, консервативности и сдержанности.

    Традиция дарить букеты из белых роз невестам взяла свое начало из прекрасной Греции. Розами украшали двери невесты, а саму девушку короновали венком из этих цветов, который оплетали миртом.

    У белых цветов есть свой универсальный язык

    Розы белого цвета, подаренные девушке, не намекают на секс или страсть, с их помощью разжигается пламя любви. Как правило, дамы верно воспринимают такой дар. Белые розы – это полная противоположность красным, от которых веет страстными чувствами и минутной слабостью. Белыми розами украшают свадьбы, наряды невест, их дарят во время предложения выйти замуж, так как они символизируют возвышенные чувства. Если мужчина подарит любимой букет из 25 белых роз, она посчитает такой порыв настоящим предложением. Этот способ гораздо романтичней привычного.

    Между прочим, розы белого цвета прекрасно подойдут в качестве подарка матери, ведь они являются символом чистой, безусловной и духовной любви.

    Принято считать, что букет из 11 роз может подарить лишь супруг своей супруге, а букет из 4 или 7 роз приносит несчастье, поэтому дарить его категорически запрещено.

    Если вы любите свою девушку и хотите поведать ей всю глубину и искренность ваших чувств, тогда подарите любимой букет-микс, в котором будут как белые, так и красные розы. Более того, букет такого рода идеально подойдет во время примирения с возлюбленной. Если хотите быть оригинальным, подарите своей девушке не обычный букет из цветов двух видов, а найдите розы, у которых лепестки белые, а их окантовка красная.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook