Great.az
» » Самые интересные места Испании
» » Самые интересные места Испании

    Самые интересные места Испании


    Самые интересные места Испании


    Испания входит в число самых красивых и колоритных стран мира. Это государство с интересной историей и богатым культурным наследием. На территории Испании расположено множество интереснейших мест, которые влекут к себе огромное количество туристов.

    Одно из наиболее колоритных и примечательных мест в стране - Кастельфульит-де-ла-Рока. Это небольшой городок, который расположен на краю скалы. Место, где находится город, по праву может называться настоящим чудом природы. Скала из базальта образовалась за счет потоков лавы тысячелетия назад. Домики местных жителей стоят на высоте 50 метров, а практически все постройки сделаны из той же породы вулкана, что и сама скала. Численность населения этой местности очень незначительна и составляет порядка 1000 человек. Однако, несмотря на небольшие размеры, этот городок входит в число наиболее популярных у туристов мест в Каталонии.

    Также уникальным местом является городок рядом с Рондой - Сетениль де лас Бодегас. Его месторасположение еще более интересное и довольно-таки необычное. Дело в том, что город расположен прямо в скалистом ущелье. Сетениль де лас Бодегас еще называют «белым городком». Он находится в горах Андалусии и покоряет сердца туристов своим уникальным архитектурным стилем. Прямо над улочками нависают скальные своды различной формы и величины. Именно они являются своеобразной крепостью города, которая защищает местных жителей от сильного ветра зимой и палящего солнца летом. Строения как будто врезаны в эти громадные базальтовые скалы и походят на продолжение величественных пещер. Это истинное чудо природы, которое существует уже более восьми столетий.

    Не уступает в своей уникальности и «город испанских троглодитов» - Гуадикс. Для многих слово «троглодит» звучит довольно-таки пугающе, но стоит лишь обратиться к его истинному значению, как все встает на свои места. В переводе с греческого языка это слово означает «живущий в пещере». Стоит сказать, что весь город находится в сплошных хитросплетениях домов, дорог и печных труб, которые буквально торчат из земли. Интересен тот факт, что все дома в этой пещеристой местности расположены на разной высоте и, прогуливаясь по кварталам из домов и пещер, люди могут запросто пройтись по крышам близлежащих зданий.

    Расположенный в Валенсии океанариум L'Oceanogràfic – это крупнейший океанографический парк в Европе, завораживающий своими масштабами и красотой. Океанариум входит в число наиболее посещаемых мест в Испании, что совсем не удивительно, ведь здесь действительно есть на что посмотреть. В океанариуме содержатся более 45 000 рыб и морских животных. Помимо этого, на территории L'Oceanogràfic расположен павильон с птицами и дельфинарий.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook