Great.az
» » Новогодние суеверия и приметы
» » Новогодние суеверия и приметы

    Новогодние суеверия и приметы


    Всем известна поговорка о том, как встретишь Новый год, так все 12 месяцев и будешь жить. Но с этим праздником связаны и другие суеверия. Чтобы год был удачным и финансово благополучным, нужно знать несколько примет о праздничном столе, украшении помещения, одежде и т.д.

    Новогодние суеверия и приметы


    Что нужно сделать в канун Нового года для привлечения счастья и удачи?

    Чтобы привлечь деньги, перед празднованием Нового года покупают новый веник, обматывают его ручку красной лентой и ночью на 1 января ставят в угол ручкой вниз. Но чтобы точно не страдать от нехватки денег в следующем году, до его наступления придется рассчитаться со всеми долгами. Есть и еще одна примета, которая поможет привлечь деньги в дом. 31 декабря положите в правый карман своего пиджака или куртки купюру крупного достоинства, она должна быть не мятой и не рваной. Ее нельзя менять в течение всего года и стараться постоянно держать рядом с собой.

    Особенное внимание необходимо уделить и праздничному столу. На нем должно быть не меньше 12 разных блюд, обязательно стоит подумать о необычном оформлении. А тому, в чей бокал попадают последние капли из бутылки шампанского, будет везти весь следующий год.

    В новогоднюю ночь обратите внимание на погоду. Если идет снег, в следующем году будет богатый урожай. Финансовое благополучие ждет тех, кто в ночь на 1 января увидит в небе звезды. И, конечно, не забудьте, что встречать Новый год нужно в новой одежде. Это поможет привлечь удачу, деньги и счастье.

    Чтобы задобрить домового, оставляют для него на кухонном столе несколько кусочков хлеба, бокал вина и сладости. А за час до боя курантов во всех комнатах дома зажигают церковные свечи.

    Что нельзя делать перед празднованием Нового года?

    Нельзя встречать праздник поссорившимися - это приведет к несчастью. Даже если родственники или друзья поругались, нужно обязательно помириться перед боем курантов и попросить друг у друга прощение. Частые ссоры в семье будут происходить, если во время празднования Нового года разбилось много посуды.

    А чтобы избежать голода и безденежья, в ночь с 31 декабря на 1 января нужно накрыть богатый стол и быть гостеприимными. Остатки блюд нельзя выкидывать, иначе дом покинет достаток и удача.

    Примета, что 1 января нельзя работать, нравится многим. Если ее нарушить и потрудиться в этот день, весь год придется много работать, и это занятие не будет доставлять удовольствия.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook