Great.az
» » Тотемный гороскоп
» » Тотемный гороскоп

    Тотемный гороскоп


    Славянский тотемный гороскоп – не свод непреложных истин, это, скорее, подсказка для тех, кто, основываясь на мудрости поколений, способен привести свой характер к критериям, близким к идеалу.

    Тотемный гороскоп


    Кветень (22.03 – 20.04) – рожденные в этот период находятся под покровительством Ярила – бога солнца и плодородия. Славянский тотемный гороскоп говорит, что кветень – это Хорь. Людям, рожденным под знаком Хоря, свойственна самоуверенность, энергичность и тяга к великим свершениям. Хори – хитрые, но бескорыстные, изворотливые, но отзывчивые. От Ярила люди, рожденные в этот период, взяли всю теплоту солнца. Они любят весь мир, но любви своей никому не навязывают. По натуре – оптимисты и созидатели.

    Травень (21.04 – 20.05) - по славянским поверьям, людям этого знака покровительствовал бог Леля. Как и люди, наделенные его чертами, Леля неоднозначен. Его считали и покровителем природы, и защитником влюбленных, он мог являться в двух ипостасях – девушки и юноши. Люди, рожденные в этот период, отличаются завидными познаниями в делах сердечных. Месяцеслов, или тотемный гороскоп, определяет травень – как знак Ропухи или Жабы. Человек, рожденный под знаком Ропухи, что называется, и в воде не тонет, и в огне не горит.

    Червень (21.05 – 19.06)
    – людей, рожденных в этот период, оберегает Летница - она же Громовица. Жена Перуна, покровительница любви и красоты. Люди, пользующиеся защитой Летницы, обладают отменным чувством юмора и умением расположить к себе людей. Этот период наделен именем Конык или Кузнечик. Конык – человек жизнерадостный и активный. Его способности к наукам чрезвычайно высоки, но вот усидчивостью он не отличается.

    Красень (20.06 – 19.07)
    – этому месяцу покровительствует бог Велес. Он отвечает за все, что связано с деньгами и достатком. В месяцеслове месяц «красень» называется Хомяк. Люди, рожденные под этим знаком, умеют работать и зарабатывать, хотя больше всего любят отдых. Этим они и занимаются в свободное от накопления богатства время. Хомяки неторопливы, но точно знают, когда и какие «запасы» следует делать. Те, кого тотемный гороскоп наделяет чертами Хомяка, добры и отзывчивы.

    Жнивень (20.07 – 18.08) – месяц, которому покровительствует бог солнечного света Даждьбог – предок всех русичей. В тотемном гороскопе жнивень – Слимак или Улитка. Люди, рожденные в конце июля – начале августа ранимы и уязвимы. Они способны раскрыть душу собеседнику, о чем очень часто жалеют. Доверчивость Улиток сочетается с дружелюбностью.

    Вересень (19.08 – 17.09) – людям, рожденным под знаком Пчелы, покровительствует сама Рожаница! От нее у представителей этого знака неимоверное трудолюбие и желание довести любое дело до конца. Наряду с этим Пчелы предпочитают не афишировать своих умений, так как наделены изрядной долей скромности. Комплименты приводят их в смущение, а награды – в растерянность. Ценя в других искренность и открытость, сами Пчелы довольно замкнуты.

    Рюень (18.09 – 17.10) – покровительница – богиня плодородия и жатвы Морена. Как и она, люди, рожденные в этот период очень изменчивы. Морена может быть доброй, а может послать неурожай. Славянский тотемный гороскоп утверждает, что и человек знака Жук может менять свое настроение. Жуки склонны идеализировать события и людей, в связи с чем нередко бывают обманутыми. Жуки кропотливо выполняют текущую работу, они незаменимы там, где требуется усердие и внутреннее спокойствие.

    Листень (18.10 – 16.11) – покровительница Мара – богиня зимы. Люди, согласно месяцеслову рожденные под знаком Бобра, сексуальны и обольстительны. Они нередко вызывают зависть у окружающих, хотя совсем к этому не стремятся. Люди-бобры любят порядок во всем – в вещах и в жизни. Находиться рядом с Бобрами легко и комфортно, забота о ближнем у них на первом плане.

    Грудень (17.11 – 16.12) – покровительница Выргонь – владычица. Она прекрасна и могущественна, ее голова увита змеями, а взгляд – смертелен. По тотемному месяцеслову люди, рожденные под покровительством Выргони, принадлежат к знаку Собаки. Они сильны и благородны, верные друзья и справедливые начальники. Осторожны, но смелы, практичны, но щедры.

    Сичень (7.12 – 15.01) – люди, рожденные в этот период, находятся под покровительством наиболее могущественного бога – Перуна. Если смотреть тотемный гороскоп, то это время принадлежит Беру или Медведю – властелину леса. Человек этого знака умен и вынослив, силен и несколько ленив. Надо сказать, что лениться он себе позволяет только тогда, когда «в лесу» все в полном порядке. В другое время он деятелен и сметлив.

    Лютень (16.01 – 14.02) – покровитель Стрибог – бог ветров. Животное, которому соответствует этот период – Хорт или Волк. Люди, для которых тотемный гороскоп определил таких покровителей, отважны и задиристы. Они умеют и любят сражаться, к счастью, в наше время дуэли эти – словесные. Собственная территория для Волка священна. Представители этого знака одинаково комфортно чувствуют себя как в «стае», так и в одиночестве.

    Сухень (15.02 – 16.03) – покровительствует людям этого знака Мокоша – богиня, отвечающая за домашний уют. По месяцеслову это время принадлежит Вороне. Чувственная сторона людей, рожденных под этим знаком, является основой их мироощущения. Ворона осторожна, она редко делится своими эмоциями с окружающими. Люди-вороны на редкость проницательны, они видят то, что надежно спрятано - мысли, намерения, поступки.

    Святки (17.03 – 21.03) – межвременье. Люди, рожденные в это время, загадочны и непредсказуемы. Их душа – потемки даже для них самих. Они действуют в зависимости от ситуации, и решения их не всегда отвечают вашим ожиданиям. Что ж тут скажешь!? Безвременье...


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook