Great.az
» » Правила безопасного поведения в толпе
» » Правила безопасного поведения в толпе

    Правила безопасного поведения в толпе


    Правила безопасного поведения в толпе


    Основные правила поведения в толпе

    Если толпа образовалась после какого-либо мероприятия, то обычно она мирного характера. В этом случае будет лучше переждать, когда основной поток народа покинет зал, и вы спокойно сможете уйти из полупустого помещения. Если же вы торопитесь, то советуем за некоторое время до окончания мероприятия занять место у выхода, чтобы вы сразу могли покинуть зал.

    На мероприятия, которые предполагают большое скопление народа – детей лучше не брать. Но если же вы с ребёнком, то возьмите его на руки или посадите на шею. Также ему стоит заранее рассказать, как следует себя вести в толпе. Он должен знать своё имя и фамилию, имена родителей и домашний адрес, лучше всего положите записку с этими данными в карман ребёнка, чтобы окружающие могли помочь ему в том случае, если он потеряется. Если ребёнок постарше, то заранее обговорите с ним место встречи при возможности, если вы потеряете друг друга из поля зрения.

    Если вы что-то уронили, то лучше не наклоняйтесь за этим предметом. В этом случае люди могут споткнуться и навалиться прямо на вас, вы рискуете получить травмы. Всеми силами старайтесь держаться на ногах. Если вы всё-таки упали, то постарайтесь подняться, не опираясь на руки, их вам могут сломать или отдавить. Если подняться совершенно не получается, свернитесь в клубок, закрывая голову и предплечья.

    Если вы заранее знаете, что пойдёте на какое-нибудь мероприятие, то советуем одеться максимально удобно. Женщинам лучше воздержаться от обуви на каблуках и шарфов, а мужчинам от галстуков. Украшения, серьги и пирсинг также лучше приберечь для другого случая. Длинные волосы соберите в хвост или другую компактную причёску.

    Старайтесь держаться подальше от возможных препятствий: стен, острых углов, ступеней, металлических решёток, витрин, деревьев.

    Во время массовых беспорядков постарайтесь как можно быстрее скрыться. Ни в качестве участников, ни в качестве зрителей старайтесь не попадать в эту толпу. Также не стоит вмешиваться в происходящие стычки с большим количеством людей.

    И самый главный совет: всячески старайтесь избегать попадания в эпицентре толпы. Но если вам не удалось этого избежать, следуйте нашим советам, и тогда вы сможете сохранить своё здоровье, а возможно, и жизнь.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook