Great.az
» » Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего
» » Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего

    Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего


    Рейтинг, опубликованный американским изданием Forbes, свидетельствует, что более других покупатели большинства стран предпочитают товары с маркировкой Made in Germany.

    В опросе приняли участие 43 034 человека из 52 стран, в которых проживают 90% населения планеты. Респонденты отвечали на вопрос, какая из стран в маркировке Made in… пользуется у них наибольшим доверием. При ответе можно было называть одну из 49 стран плюс ЕС.

    Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего


    Маркировка Made in … на товарах появилась в Великобритании в конце 19 века в целях защиты рынка Британской империи от дешевых, низкокачественных и зачастую контрафактных продуктов, произведенных в Германии. В рейтинге 2017 года именно Германия заняла первое место, а Великобритания — четвертое.

    1. Германия
    Жители 13 стран назвали Германию первой среди государств, товары которых они предпочитают покупать. Немецкая продукция ассоциируется у них в первую очередь с высоким качеством и непревзойденными стандартами безопасности.

    2. Швейцария
    Лишь в одной стране Швейцария была названа лучшей среди стран, которой можно доверять.

    3. Евросоюз
    Более всего товары из ЕС чтят в Алжире. С уважением к ним относятся в Аргентине, Венесуэле и Колумбии. Не доверяют маркировке Made in EU в Канаде и Сингапуре.

    4. Великобритания
    Больше других доверяют британским товарам в самой Великобритании и в Испании.

    Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего


    5. Швеция
    Наибольшим доверием шведские товары пользуются в самой Швеции и в Норвегии.

    6. Канада
    Самыми лучшими товары Made in Canada считают сами канадцы. Продукцию из Канады особенно уважают за «справедливые условия при их производстве».

    7. Италия
    Лишь сами итальянцы считают итальянские товары самыми заслуживающими доверия в мире. В других странах ценят уникальность и дизайн товаров Made in Italy. Благодаря этому страна оказалась на седьмой строчке рейтинга.

    8 — 10. Япония
    Лучшими японские товары считают в России. А также еще в шести странах мира. Товары Made in Japan ценятся за их высокое качество и передовые технологии.

    8 — 10. Франция
    Лишь в двух странах товары Made in France назвали лидерами по доверию среди покупателей: в самой Франции и в Марокко.

    8 — 10. США
    Покупатели 8 стран, в том числе самих США, назвали американские товары наиболее заслуживающими доверия в мире. С большим уважением к товарам северного соседа относятся в Латинской Америке, в том числе в Колумбии, Венесуэле, Бразилии, Чили и Аргентине.

    11 — 12. Финляндия
    Ни в одной из стран Финляндия не заняла первое место в опросах об уровне доверия к финским товарам. Но в целом уважение к финскому качеству позволило стране попасть в число двенадцати лучших.

    Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего


    11 — 12. Норвегия
    Лучшими в мире норвежские товары назвали лишь покупатели из Гонконга.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook