Great.az
» » Приметы о зеркалах
» » Приметы о зеркалах

    Приметы о зеркалах


    Приметы о зеркалах


    Разбить зеркало — семь лет счастья не видать
    Если у вас разбилось зеркало, то это плохая примета. Считалось, что разбитое зеркало влечет за собой семь лет горя и бед. Но этого можно избежать. Не в коем случае нельзя смотреться в осколки и брать их руками. Разбитое зеркало необходимо немедленно бросить в проточную воду (реку или ручей), тогда исполнения проклятья вас минует.

    Нельзя спать напротив зеркала
    Согласно народной примете, зеркало нельзя вешать напротив кровати. Если в спальне спят муж и жена, то это приводит к супружеским изменам. Есть еще одна причина, по которой нельзя спать возле зеркала. Считается, что человек, отражающийся в зеркале во сне, не сможет выспаться и отдохнуть.

    Нельзя вешать зеркало напротив входной двери
    Эта примета имеет два значения. Одни утверждают, что вешать зеркало напротив двери нельзя, так как оно будет создавать препятствие для притока денег в дом. Другие же говорят, что зеркало напротив входной двери оберегает от незваных гостей и негативной энергетики заходящий в дом людей.

    Нельзя дарить зеркало
    Издревле считалось, что подаренное зеркало вносило раздор в отношения дарящего и получающего подарок. А если даренное зеркало повесить в доме, то оно может испортить отношения между домочадцами.

    Нельзя смотреть в зеркало долго
    Согласно этой народной примете, долгое любование собой в зеркале приводит к преждевременному старению и возникновению болезней. Наши предки верили, что зеркало отнимает силы и красоту.

    Нельзя смотреться в одно зеркало двум подруга

    Если подруги будут смотреться в одно зеркало, то одна из них уведет жениха у другой. Вообще, свое личное зеркало никому нельзя давать, так как можно потерять свою удачу.

    Зеркала в доме всегда должны быть чистыми
    Если в доме зеркала быстро покрываются пылью — это плохая примета. Считается, что зеркало показывает энергетику в доме. Если оно грязное, значит, в семье не все в порядке. Как можно чаще протирайте зеркала в доме, это поможет вам избежать неприятностей, ссор и болезней.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook