Great.az
» » Fоrbes назвал лучшие экологические маршруты для путешественников
» » Fоrbes назвал лучшие экологические маршруты для путешественников

    Fоrbes назвал лучшие экологические маршруты для путешественников


    Экологический туризм становится все более бурно растущим направлением этой отрасли бизнеса и в течение шести лет может достигнуть оборота в 470 миллиардов долларов в год, по данным Международного общества экотуризма.

    Журнал Forbes назвал самые лучшие "зеленые" маршруты мира, которые выбирают сторонники активного отдыха на природе, не наносящего ущерб флоре и фауне. Все они рассчитаны на самый разный кошелек.

    В десятку таких туристских направлений вошли Компасс Кэй - частный остров на Багамах, посетители которого могут наслаждаться общением с добродушными акулами в воде, и богатый пещерами остров Санта-Круз на Галапагосах, сафари в Кении и рафтинг по суровым порогам реки Алсек на Аляске.

    Любителям путешествий Forbes рекомендует наблюдение за птицами на Карибских островах и пеший туризм по гималайским хребтам Непала и Тибета.

    Тропы экологического туризма ведут в девственную бразильскую "водную страну" Пантана и к вулканам Коста-Рики, они открывают сказочную подводную жизнь Индонезии и тайны гигантских черепах Гренады.

    Российские достопримечательности не упоминаются в числе топ-направлений.

    Примечательно, что экологические путешествия, несмотря на отдаленность от столиц, обходятся заметно дешевле пляжной жизни в отелях "все включено" - американский экотурист тратит 66 долларов в день, отдыхая за рубежом, и 88 долларов - на территории США.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook