Great.az
» » Самая дорогая посуда в мире (4 фото)
» » Самая дорогая посуда в мире (4 фото)

    Самая дорогая посуда в мире (4 фото)



    Самой дорогой посудой в мире считается посуда всемирно известной марки De Lamerie, потрясающая своим изяществом и красотой. Это и роскошный хрусталь, и столовые приборы, выполненные из лучшего серебра с инкрустацией из драгоценных камней и филигранной резьбой, и великолепные сервизы, созданные из тончайшего фарфора, вручную покрытые росписью из 24-х каратного золота. Приобретаются в основном для членов королевских семей. Шедевры этого бренда украшают столы принца Брунея, султана Амана, верховного шейха ОАЭ и других высокопоставленных особ.

    Самая дорогая посуда в мире (4 фото)


    В начале 18 века, известным британским мастером Полем де Ламери было основано производство. На это время приходился расцвет стиля рококо. Множество работ великого мастера были проданы на аукционах, а некоторые экземпляры являются экспонатами популярнейших музеев мира. Стоимость сервиза для шести персон, начинается от суммы в 30 тысяч долларов.

    Самая дорогая посуда в мире (4 фото)

    Сегодня компания De Lamerie совмещает последние технические инновации и старинное ручное мастерство. При фабрике работает дизайн-студия, которая занимается восстановлением орнаментов музейных экземпляров и воспроизводством копий раритетных изделий бренда различных эпох.

    Самая дорогая посуда в мире (4 фото)

    Использование уникальной технологии набивки золота на фарфор является отличительной чертой элитной посуды De Lamerie, выполняется исключительно ручным способом. Добавление кальция придает фарфору особую утонченность и белизну. Сервизы производятся из английского костного фарфора, выработка которого налажена самой компанией и осуществляется с применением старинных методик.

    Самая дорогая посуда в мире (4 фото)

    Эксклюзивная посуда De Lamerie представляет собой великолепный образец дизайна в старинном стиле рококо, ставшего символом роскоши и богатства. По желанию клиента его заказ может быть дополнен любыми предметами сервировки: вазами, салфетницами, подсвечниками и т.д. К каждому сервизу изготавливаются столовые приборы и хрусталь с идентичным дизайнерским оформлением.


    Самая, Дорогая, Посуда, Мир, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook