Great.az
» » Вторая жизнь увядающих цветов
» » Вторая жизнь увядающих цветов

    Вторая жизнь увядающих цветов


    Праздники быстро заканчиваются. В вазе остаются увядающие цветы, и ежедневные погружения роз в воду уже не помогают восстановить их свежесть. Бутоны постепенно слабеют и наклоняются, поскольку стебли не могут напитать их водой. Но не спешите выбрасывать цветы. Отрежьте бутоны и поместите их в воду. Вскоре лепестки станут упругими.

    В продаже имеется множество круглых, прямоугольных, квадратных, цилиндрических стеклянных ваз, напоминающих небольшие аквариумы. Положите на дно такой вазы тяжелые декоративные элементы: морские камешки, бусины, полудрагоценные камни и т.д. Налейте воду и на поверхность положите бутон. Композиция готова. Вечером рядом с бутоном хорошо будет смотреться плавающая декоративная свеча.

    Возможно, у вас есть красивое неглубокое блюдо? Налейте в него воды, положите бутоны и листья стебля. Декоративные нити из мелких бусин или отдельные жемчужины завершат композицию.

    Можно воспользоваться гидрогелем, который стал очень популярным в декорации последнее время. Залейте водой маленькие горошинки из гидрогеля. Через 8-10 часов их объем увеличится в 10 раз. Фигурки гидрогеля, напоминающие кусочки желе, поместите в стеклянную вазу. Положите сверху бутон, поместите в вазу листья. Постепенно отдавая влагу, гидрогель будет питать листья и бутоны.

    Периодически отрывайте засохшие крайние лепестки розы, чтобы цветок выглядел свежим. Особенно хороши не до конца раскрывшиеся бутоны. Постепенно раскрываясь, они будут радовать вас еще несколько дней.




    Видео, Цветы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook