Great.az
» » 7 эволюционных теорий на тему секса
» » 7 эволюционных теорий на тему секса

    7 эволюционных теорий на тему секса


    7 эволюционных теорий на тему секса


    Почему во время секса женщины издают так много криков? Почему мужчинам нравится женская грудь? Наверняка вы не раз задавались этими вопросами. На самом деле, все не случайно. Объяснение всему - эволюционное преимущество человека. Далее - несколько теорий о человеческой сексуальности.


    1. Почему женщины испытывают оргазмы?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    Оргазмы испытывают мужчины и женщины, они приносят немалое удовольствие обоим полам. Но если задуматься с точки зрения эволюции, то найти объяснение мужскому оргазму еще как-то можно, а вот женские оргазмы понятны не совсем. На зачатие никак не влияет то, что напрягается мускулатура влагалища и женщина испытывает удовольствие. Многие женщины рожают не один раз, при этом в жизни не испытывали ни одного оргазма. Согласно одной из теорий, женщина испытывает оргазм лишь потому, что его испытывает мужчина. То есть, это всего лишь следствие того, что один из партнеров нуждается в этом. Другая теория утверждает, что оргазмы приносят женщинам удовольствие для того, чтобы они были более заинтересованы в сексе и занимались им чаще.


    2. Почему женщинам часто требуется намного больше времени, чтобы достичь оргазма? И почему они могут достичь оргазма несколько раз за один «присест»?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    Если покопаться в истории, то в уверенностью можно утверждать, что наши предки очень любили оргии. С точки зрения медицины это было очень полезно, так как чем больше спермы было в женских органах, тем больше ее шансы забеременеть. Поэтому, если женщина могла получать оргазмы, значит, она бы больше занималась сексом, следовательно, ее шансы забеременеть увеличивались.

    Судя по многим доказательствам, наши предки любили оргии. Это было полезно с точки зрения биологии, так как чем больше спермы в половых путях женщины, тем выше шанс того, что она забеременеет. Поэтому, если женщина могла получать оргазм за оргазмом, а для того, чтобы достичь оргазма, ей нужны были более долгие сессии, она бы с больше вероятностью занималась сексом с более чем одним партнёром — что увеличивало шансы забеременеть. Шимпанзе и макаки - самые близкие биологические родственники человека. Они также практикуют групповой секс, пока самка не получит удовольствие.


    3. Почему женщины издают во время секса больше шума, чем мужчины?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    В концепции группового секса это является объяснением тому, почему женщины кричат больше мужчин во время секса. Таким образом они объявляли другим партнерам, что достигли верха наслаждения и другой джентльмен может присоединиться к "процессу". Преимуществом того, то женщина занималась сексом с большим количеством мужчин для того, чтобы забеременеть, было следующим. Если не известен отец ребенка, то все те, кто принимал участие в процессе зачатия, будут воспитывать и растить его. Подобным образом действуют и лошади. Ни один самец не навредит жеребенку, ведь именно он может быть его отцом.


    4. Почему яички мужчины настолько большие в сравнении с остальным телом?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    Этот факт также обусловлен нашими предками. У таких моногамных видов животных, как горилла или гиббон, например, яички у самцов относительно малы по сравнению со всем телом. Но в случае с людьми дело обстоит наоборот. То есть, у не моногамных видов яички у самцов должны быть больше, чтобы вырабатывалось больше спермы с целью соревнования с другими потенциальными оплодотворителями.


    5. Почему у женщин есть грудь?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    Грудь нужна женщине, чтобы кормить новорожденного ребенка. Но почему в отличие от людей у большинства животных плоские молочные железы? И почему форма груди женщины остается прежней даже после того, как она перестает ею кормить? По этому поводу существует несколько теорий. Согласно одной из них, хотя нос у большинства животных находится на одной линии со ртом, у людей он выступает немного дальше. Из-за этого фактора человеческие младенцы с трудом бы дышали, если их прижать к ровной поверхности (например, к груди гориллы). Исходя из другой теории грудь нужна для удовольствия самцов и размножения. Если большинство приматов-самцов могут легко смотреть на половые органы самки, то люди могут видеть верхнюю часть тела друг друга - грудь. Так, в ходе эволюции у самок появились жировые отложения на груди, которые возбуждали самцов, и они были готовыми к спариванию.


    6. Почему мужчины так одержимы женской грудью?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    Технически грудь - это половой орган, так как она участвует в репродуктивном цикле. Однако она никак не связана с возможность забеременеть. Независимо от размеров груди, женщина способна кормить грудью ребенка. Так почему мужчины настолько одержимы женской грудью, особенно большой?

    Исходя из одной теории, предложенной Ларри Янгом (профессор психиатрии), люди изначально запрограммированы любить грудь, так как они сильно зависимы от своей первой "еды".


    7. Почему люди целуются?
    7 эволюционных теорий на тему секса
    В мире большинство живых существ целуются губами. Поцелуй позволяет вам быть ближе партнеру. Также поцелуи укрепляют иммунитет. Учёные считают, что это особенно важно в случае цитомегаловируса — инфекции, опасной для плода, если её подхватить в определённые временные промежутки. Этот вирус легко передаётся при поцелуях. Таким образом, из-за того, что женщина может заразить себя конкретным типом вируса при помощи поцелуя с мужчиной ещё до того, как она забеременеет, она снижает риск первичной инфекции в самые уязвимые фазы развития её плода.


    Секс, Интересное, Интересные факты, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook