Great.az
» » Азербайджанский фильм - Azeri filmi
» » Азербайджанский фильм - Azeri filmi

    Азербайджанский фильм - Azeri filmi


    Азербайджанский фильм - Azeri filmi

    Азербайджанский фильм примет участие в Международном фестивале Украины

    В Днепропетровске с 6 по 11 декабря состоится Международный кинофестиваль.

    Как сообщили AZE.az в Министерстве культуры и туризма, фильм молодого режиссера Новруза Хикмета «Начало конца» примет участие в программе III Международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Дивофильм», который пройдет в Днепропетровске с 6 по 11 декабря.

    Азербайджанский фильм будет представлен в номинации на звание «Лучший короткометражный фильм» совместно с работами режиссеров из Украины, России, Чехии, Франции и Голландии.

    Конкурсные картины будут оценивать как зрители, так и компетентное жюри, состоящее из видных деятелей кино и культуры.

    Отметим, что оператором фильма «Начало конца» является Эльхан Рустамов, автором сценария - Н.Хикмет.


    Самира Абасова
    азе.az

    Азербайджан примет участие на третьем Международном фестивале короткометражного кино и анимации «Дивофільм», сообщается на официальном сайте фестиваля.

    Фестиваль проходит с 6-го по 11-е декабря, в двух форматах: он-лайн и традиционном. Организаторами фестиваля являются творческий портал Anti-gorod.com, арт-центр «Квартира».

    За звание лучших фильмов в этом году, наряду с Азербайджаном, будут бороться картины из Украины, России, Чехии, Франции и Голландии.

    От Азербайджана на фестивале будет представлен короткометражный фильм «Начало конца» молодого режиссера Новруза Хикмета.

    Третий фестиваль «Дивофільм» становится тематическим. Так, авторам фильмов предлагалось развить тему «Мой антигород», то есть показать свой взгляд на мир вокруг, на события, которые мы, порой, не замечаем, но которые играют большую роль в жизни других людей, показать свой «Антигород».


    Азербайджанский короткометражный фильм «Начало конца» молодого режиссера Новруза Хикмета примет участие в конкурсной программе III Международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Дивофільм», который пройдет в Днепропетровске с 6 по 11 декабря.

    За звание лучшей короткометражки в этом году на фестивале будут бороться картины из Украины, России, Азербайджана, Чехии, Франции и Голландии.

    Фестиваль пройдет в двух форматах - он-лайн и традиционном.

    Во время работы фестиваля зрители из разных стран смогут ознакомиться и проголосовать за понравившиеся работы на официальном сайте фестиваля (Anti-gorod.com).

    Фильм азербайджанского режиссера снят в традициях поэтического кино. Оператор - Эльхан Рустамов. Автор сценария и режиссер – Новруз Хикмет.


    azerbaycan filmi, azerbaycan kinosu, azerbaycanfiulm, azeri kino, азербайджанский фильм, азербайджанское кино
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook