Great.az
» » "Разбор полетов" по-азербайджански
» » "Разбор полетов" по-азербайджански

    "Разбор полетов" по-азербайджански


    Женщины уверены, что профессии бывают мужские и женские. Мужчины же считают, что женских профессий не существует в принципе. Мужчина ради красоты никогда не оденется неудобно. Женщина никогда ради комфорта не оденется некрасиво. И так до бесконечности…

    Взаимоотношения мужчин и женщин вообще штука странная и трудно объяснимая. Казалось бы, он и она искренне любят друг друга, все сладко да гладко. Что же может помешать им быть просто счастливыми? Почему мы всегда ищем чего-то большего, чем уже имеем? Или же пытаемся навязать своим близким то, чего нет в нас самих.

    "Разбор полетов" по-азербайджански


    Споры впору

    Представьте ситуацию, когда после прекрасно проведенного дня вместе, парень звонит любимой девушке просто поинтересоваться, как она, и в ответ слышит: "Ты меня не любишь…". Естественно, в этот момент забываешь о всякой любви, и так хочется послать все к чертям. Для неподготовленного такое заявление порой бывает шокирующим, особенно когда начинаешь вспоминать то замечательное время, после которого прошло всего лишь пара часов. Некоторым представителям сильного пола не понять, что сие заявление - одна из интерпретаций "мне скучно". Поэтому тут обычно следуют либо оправдания, либо "разбор полетов" в виде обвинений в неблагодарности.

    Однако некоторым безумно нравится выводить свою вторую половинку из себя, чтобы потом насладиться радостными моментами примирения. Моя подруга Наргиз просто помешана на такого рода отношениях. Ни дня у нее не проходит без внушительных споров глобального масштаба, которые обычно заканчиваются слезами и извинениями ее парня. Правда, как я поняла, она от этого получает особое удовольствие, притом, сбрасывая все на народную мудрость: "Милые бранятся - только тешатся". А причины для таких перепалок всегда самые нелепые: "Ты уже два часа молчишь! Почему не звонишь? А может, с другой был?" или "Почему ты купил минералку, а не просто воду? Ты что, не знаешь, как я не люблю минералку? Какой же ты все-таки невнимательный!". И все тому подобное в том же духе. Да уж, чтобы выдержать такой натиск, нужны либо железные нервы, либо большая и безграничная любовь. И это еще уровень парень-девушка, когда парни еще не хотят упускать из рук возлюбленную и стоически терпят претензии своих ненаглядных, надеясь в будущем укротить строптивых.

    Впрочем, эта самая любовь не мешает прекрасной половине человечества находить повод для предъявления претензий по любому случаю и на всех этапах отношений. И даже тогда, когда невооруженным глазом видно, что его действительно не существует. Однажды моя сокурсница Фарида рассказала, как около часа, не побоюсь этого слова, терроризировала своего новоиспеченного жениха перед походом в театр. Так вот, пришел он за ней за час до начала спектакля. А она ему:

    - Милый, подожди, пожалуйста, я не знаю, что надеть, давай я покажу тебе, а потом мы выберем вместе. Ладно?

    Наивный Хайям был просто тронут таким доверием к его чувству вкуса и стиля и, ничего не подозревая, клюнул в очередной раз на эти прекрасные голубые глаза. Поэтому не трудно представить, какой ужас он испытал в течение 45 минут дефилирования невесты в нарядах почти 10-ти видов! И это происходило далеко не потому, что ему что-то не нравилось, а потому что Фариде казалось, что не нравится именно ему. А аргументы каждый раз были все убийственнее и убийственнее: "Что? Я красавица? Зачем ты мне врешь…", "Нееет, ну неужели ты не видишь, что этот цвет выделяет мои круги под глазами? Ты специально, да?", "Ну что? Что ты молчишь? Неужели все так плохо! Я уродина…".

    Возникает вопрос, зачем надо советоваться, если все равно в итоге мы поступаем по-своему?.. Да и вообще, для искренне любящего человека по большому счету все равно, во что мы одеты, а внутренняя красота и душевное спокойствие порой важнее любой внешней напыщенности и лоска.

    Потому, что я так хочу

    Однако в третировании своего "второго пилота" не мало преуспели и представители сильной половины человечества. В некоторых случаях несуразность их выводов превосходит бредовые идеи женской логики. Обычно у некоторых мужчин бывает особо отмечен пунктик по одежде - мол, там открылось, тут прилипло. А если учитывать, что красивая одежда - особое пристрастие большинства женщин, то масштаб катастрофы можно только представить. Ведь они, то есть мужчины, воспринимают это как вторжение на свою территорию. Например, как-то раз на вечеринке у девушки моего коллеги совершенно случайно приподнялась кофточка, после чего он заявил:

    - Ты меня не уважаешь. Нам нужно расстаться…

    Я видела, что девушка была в шоке. К счастью, после долгих и мучительных объяснений конфликт был мирно урегулирован. И это всего лишь цветочки! Некоторые мужчины просто помешаны на, так сказать, тоталитарном режиме взаимоотношений. Порой они забывают о том, какими ранимыми могут быть женщины. Мой двоюродный брат Эльнур из этой категории. Как-то раз я услышала, как он не на шутку разозлился на невесту по телефону: "Почему ты вернулась домой в 9? Я же тебе сказал, чтобы ты была дома без 10-ти минут 9!". Железная логика… Всего лишь 10 минут! И не важно, что она была с их общими друзьями, и что из-за укладки асфальта автобус поменял маршрут…

    Еще он хотел, чтоб Ника дружила не с Фирой, а с Ляман, потому, что, по его мнению, когда Ника с Фирой, то на них на улице обращают слишком большое внимание.

    После замужества (может, и не сразу) мужские претензии проявляются в несколько более изощренной форме. Та же Ника пожаловалась мне недавно, как сидели однажды с мужем вдвоем в комнате. Он по уши погрузился в газету. Она, завершив домашние дела, решила включить телевизор. Не дав ей выбрать передачу, супруг выхватил дистанционку и перевел на футбол, после чего снова уткнулся в газету. В ответ на робкие претензии жены он, не отвлекаясь от газеты, заявил, что идет интересный матч, и напомнил, кто вообще-то в доме хозяин…

    А если честно, все эти глупости действительно очень нелепы и мелочны, ведь каждый мужчина знает, что дважды два все равно будет пять, если любимая закатит истерику и немного поплачет.

    Но даже самая большая любовь уязвима. Поэтому не портьте любимым нервы. И почаще вспоминайте о том, что когда-то, соединяя судьбы, вы обещаете любить их вечно…


    azerbaycanda sevishmek, sevgili, Azerbaycan, Azerbaijan, Great Azerbaijan, Great, Азербайджанцы, Интересное, Dunya Azerbaycanlilari, Azerbaycan diasporasi, Азербайджан, Известные азербайджанцы, Великие Азерб
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook