Great.az
» » Самые ужасные деликатесы разных стран
» » Самые ужасные деликатесы разных стран

    Самые ужасные деликатесы разных стран


    Самые ужасные деликатесы разных стран

    Лютефиск. Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, что филе может разъесть серебряную посуду. Норвегия.

    Casu Marzu. Это овечий сыр, зараженный творожным мушками. Результат: разъеденная личинками и разлагающаяся бомба. Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы. Личинки не перевариваются, и могут начать размножаться, вызывая тошноту и кровавый понос. Сыр является деликатесом в Сардинии (Италия), но его производство незаконно.

    Ескамолес. Традиционное мексиканское блюдо - яйца гигантских черных лиометопумових муравьев. Собирать эти яйца - очень опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей. По консистенции яйца похожи на творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

    Живой осьминог. В Корее большим деликатесом считается осьминог. Увидеть и выбрать его можно в больших аквариумах, которые обычно располагаются при входе в ресторан. Любят его и старики, и молодежь. Правильно есть осьминога - с головы, тогда Вам не достанется от него щупальцами. Но это для любителей острых ощущений, обычно же осьминоги разрезают на небольшие кусочки, примерно по 1-2 см и подают с культовым корейским блюдом кимчы (маринованная особым образом капуста). Кусочки щупальца заворачивают в кимчы и едят. На вкус осьминоги как переваренные кальмары, то есть очень жесткие. Зато они абсолютно не содержат жиров.

    Тарантул. В Камбодже крутым деликатесом, почти как черная икра на Западе, считается большой паук «а-пинг» - разновидность ядовитого тарантула. Это фирменное блюдо городка Ськуон, что находится возле столицы страны - Пномпень. Пусть вас не пугает ужасающий вид паука с большими ядовитыми клыками, размером с ладонь взрослого мужчины. Прежде, чем приступить к приготовлению, паука нужно найти, вытащить из норы и вырвать ядовитые клыки. После этого спайдера медленно поджаривают на открытом огне (обязательно на дровах) с добавлением большого количества соли и чеснока. Когда черный хитиновый панцирь приобретет красновато-коричневый оттенок, паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению. Кушать тарантула желательно очень горячим, лучше руками. На вкус он напоминает курицу. Мясо паука содержит высококачественный белок и почти лишено жиров. Кроме того, помогает снять боли в спине и излечивает от некоторых болезней дыхательной системы. Паучьи лапки, брюхо и ядовитые челюсти вымачивают в рисовом вине - получается темно-коричневая мутная жидкость, которая поднимает общий тонус.

    Скорпионы. Считаются деликатесом. Скорпионов едят не только в Азии. В элитных ресторанах Нью-Йорка и Амстердама избалованную экзотическими блюдами публику угощают закуской из скорпиона на сырной подушке в окружении листьев салата. Есть скорпионов лучше без лапок и головы. Тело внутри имеет белый, местами коричневый цвет. К моменту приготовления он уже не ядовит. В китайских ресторанах скорпионов чаще всего варят на пару и подают на тонкой лепешке с легким кислым соусом и овощами. На вкус это экзотическое блюдо хрустящее, если скорпион внутри не пустой, и имеет чуть горьковатый привкус.

    Кузнечики. В Камбодже одно из самых популярных блюд - это особым образом приготовленные кузнечики. А еще кузнечиков обожают в США, в штате Миссури. Кушать их надо жареными, лучше горячими, в соевом или рыбном соусе, обильно посыпая красным острым перцем. Голову и лапки лучше сразу отделить вместе с желудком. Лапки - еда на любителя, они съедобные, но бывают необычайно длинными, поэтому их невозможно проглотить, не перекусив сначала каждую пополам. На вкус чем-то напоминают жареную картошку со своеобразным сливочным, чуть сладковатым привкусом. Кузнечики богаты протеинами, фосфором и кальцием.

    Пача. Просто вареная овечья голова. Ирак.

    Гусеница. Больше всего их съедают в Китае. Это небольшие, желтоватого цвета личинки бабочек, которые внешне напоминают длинные пружинки и совсем не мохнатые. Кушать гусениц нужно хорошо прожаренными. Этих насекомых часто готовят во фритюре, панируют в муке с солью и острым перцем. Затем бросают в раскаленное масло, почти как чипсы. Так лучше сохраняется нежный мягкий вкус под упругой румяной корочкой. Чуть солоноватые на вкус, они напоминают мягкие тыквенные семечки, пустые внутри, поэтому почти не хрустят. Очень калорийны, после них быстро приходит ощущение сытости.


    ужасные деликатесы, самые отвратительные блюда и деликатесы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook