Great.az
» » Секс «через не хочу». Отказываться или соглашаться?
» » Секс «через не хочу». Отказываться или соглашаться?

    Секс «через не хочу». Отказываться или соглашаться?


    Секс «через не хочу». Отказываться или соглашаться?

    «У них одно на уме – секс!» Обычно так говорят о мужчинах. Женщинам же после того, как они вернулись с работы и «расправились» с тривиальными бытовыми домашними делами, уже частенько не до него.

    Не добавил ярких красок в семейную жизнь и свалившийся мировой кризис. Наоборот – обострил уже имеющиеся проблемы. До секса ли? Но мужчины требуют свое. Назвалась женой – исполняй супружеский долг. Как быть? Переступить через себя и уступить мужу или же отвергнуть предложение супруга, объяснив, что нет ни сил, ни желания заниматься любовью?

    Для врачей-сексологов эта проблема полов не нова и давно изучена. Их наработанный опыт и поможет сделать правильные выводы.

    Нежеланная близость

    Ученые утверждают, что после пяти лет супружества лишь 4 из 10 сексуальных контактов действительно можно назвать желанными. Нежеланной для женщины близость может стать не только из-за усталости или физического недомогания. Ведь не секрет, что женщины – создания эмоциональные и утонченные. Поэтому любой пустяк может сказаться на желании. Мужчины же мыслят совершенно по-другому. Для большинства из них секс – жизненно необходимая потребность. Основной инстинкт.

    Для женщины главным в браке являются хорошие отношения в семье. Для нее важны знаки внимания мужа, сочувствие. Это ее возбуждает и настраивает на сексуальные отношения. Если женщина ничего этого не ощущает, то нет и желания близости. Супруг, в свою очередь, считает это женским капризом, желанием переделать его, отказав в сексе. «Войны полов» такого рода очень часто заканчиваются тем, что мужчина на стороне находит девушек, готовых без проблем удовлетворить его сексуальные фантазии.

    Неправда, что мужчины уходят только от постаревших и некрасивых жен. Их отталкивает равнодушие и рутина. Чувство заброшенности заставляет их сомневаться в своей мужской силе и они ищут женщин, которые вернут им былую уверенность и психологический комфорт.

    Почему же жена, которая в начале семейной жизни с удовольствием занималась любовью, теперь своим поведением толкает супруга в объятия другой женщины?

    Проблемы и секс

    Секс потерял былую прелесть. Раньше он обоим приносил много радости. От одной только мысли о нем сладко сжималось сердце. А теперь страсть улетучилась. Все предсказуемо и обыденно: душ, книга или телевизор, удобная постель, «дежурный» поцелуй и - спина к спине. Правила приличия соблюдаются хорошо знакомой всем фразой: «Что-то разболелась голова».

    Дело в том, что женщины в браке быстрее охладевают, чем мужчины. Главная причина – быт, который нещадно «убивает» романтику отношений. Ведь за день нужно столько много всего успеть сделать, что голова действительно идет кругом!

    А вот мужчины не в состоянии понять, почему женщины не хотят «расслабиться» и получить удовольствие в конце рабочего дня. Можно отложить все, что угодно, но только не секс. Наверное, с точки зрения мужчин, это действительно так. А с женской? Всегда ли нужно уступать?

    Четыре оправданных «нет»

    Нежеланная близость сказывается на женском организме. Секс «через не хочу» имеет свои негативные последствия. Перечислим четыре основных.

    1. Вынужденные занятия сексом могут притупить ощущения. Женщина перестанет отличать настоящие желания от вынужденных. Близость с супругом становится скучной, а мысли о ней – неприятными. В итоге – недовольство собой, жизнью и депрессия.

    2. Снижается либидо. Занятие любовью для женщины становится обязанностью. Она старается избегать ее под любым предлогом. Понятно, что заниматься сексом она может часто, а хотеть это делать – редко. В итоге – фригидность. Появляется убежденность, что секс нужен только мужчинам, а женщина им нужна главным образом как объект для занятий сексом.

    3. Появляются гинекологические проблемы. Если оргазм есть, то и половая система работает, и женщина здорова. Если его нет, то в органах малого таза происходит застой крови, и возникают всевозможные гинекологические болезни.

    4. Женщина теряет привлекательность. Ведь после желанной близости женщина светится изнутри. По ее выражению лица можно понять, что она счастлива. А если она вынуждает себя заниматься сексом, то и выглядит «тускло». Настроение всегда подавленное. Растет раздражительность, появляется апатия ко всему.

    Что делать? Как быть?

    Иногда действительно надо говорить «нет». Нельзя заниматься сексом, когда нет желания. Однако если подобное состояние затягивается, нужно принимать меры. Попробуйте включить воображение. Пофантазируйте. Ведь именно когда кончается фантазия, секс становится нежеланным.

    И совсем не обязательно занятие любовью оставлять на потом. Все дела все равно не переделаешь. Лучше больше внимания уделять не вещам, а отношениям. Чаще говорите себе: «Это мой любимый мужчина. Его я полюбила много лет назад».


    семейные ценности, отношения в паре, мужчина и женщина, сексуальность, секс, любовь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook