Great.az
» » Как определить беременность без теста
» » Как определить беременность без теста

    Как определить беременность без теста


    Вы не можете дождаться, чтобы сделать тест и узнать, беременны ли вы. Есть способы узнать о беременности еще прежде, чем вы сделаете тест и увидите положительный результат. Существуют общие признаки беременности на ранних сроках, по которым женщины могут определить свое положение. Тем не менее, ничто не может доказать, что женщина беременна, пока она не сдаст анализ крови, не пройдет УЗИ или другие тесты.

    Как определить беременность без теста


    Боль в груди
    Некоторые женщины испытывают боль в груди примерно через две недели после зачатия. Грудь может болеть, покалывать, так как во время беременности происходят гормональные изменения в организме.

    Усталость
    Гормон прогестерон резко возрастает в количестве в ранние сроки беременности, в результате чего многие женщины чувствуют усталость. В дополнение к увеличению уровня прогестерона, у женщин снижается кровяное давление и сахар в крови, а объемы крови увеличиваются. В совокупности эти процессы могут заставить женщину чувствовать себя очень сонной.

    Запор
    Увеличение уровня прогестерона во время беременности также может вызвать пищевое зашлаковывание, то есть запоры. Кроме того, увеличение объемов крови может привести к обезвоживанию, если женщина не пьет достаточно воды.

    Головные боли
    Во время беременности гормоны усиливают кровообращение. Это усиление оборотов может привести к частым головным болям.

    Тошнота
    Ее часто называют "утренней болезнью", так как обычно беременных женщин тошнит по утрам. Хотя тошнота может произойти в любое время суток. Некоторые женщины не испытывают тошноту вообще, другие испытывают постоянную легкую тошноту и иногда приступы рвоты. Иногда женщина может испытывать такую сильную тошноту, что она сопровождается обезвоживанием и/или недоеданием.

    Слабость и головокружение
    Во время беременности кровеносные сосуды расширяются и артериальное давление может упасть. Это может привести к тому, что женщина будет испытывать приступы слабости или головокружения. Низкий уровень сахара в крови также может заставить женщину чувствовать себя слабой. Поскольку объем крови в два раза увеличивается и происходит всплеск гормонов, это не редкость, что появляется слабость.

    Частое мочеиспускание
    В начале беременности, когда эмбрион имплантировался в матку, в организме женщины начинает производиться гормон под названием хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Этот гормон также известен тем, что вызывает учащенное мочеиспускание. Женщины на ранних сроках беременности могут чувствовать необходимость частого хождения в туалет в течение дня.

    Задержка
    Многие женщины начинают подозревать, что они беременны, когда у них случается задержка менструации. В такие периоды менструации может не появиться также из-за стрессов, связанных с ожиданием беременности. Некоторые женщины считают менструацией на ранних сроках беременности небольшие кровянистые выделения в течение короткого периода времени. На самом деле такие выделения обычно проходят через несколько дней после имплантации эмбриона в матку.

    Все эти симптомы могут и не могут быть признаки того, что вы беременны. Многие из них являются просто сигналами, которые могут сообщать вам о других болезнях. С другой стороны, некоторые женщины, забеременев, не испытывают сильных симптомов и не понимают, что они ждут ребенка, пока не проходит несколько месяцев. Если любые из перечисленных выше симптомов относятся к вам и вы планировали беременность, возможно, она уже наступила.


    Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook