Great.az
» » Как вести себя в первые дни беременности
» » Как вести себя в первые дни беременности

    Как вести себя в первые дни беременности


    При появлении первых признаков беременности сразу же обратитесь к врачу. Он назначит все необходимые исследования и наметит последующий план действий. Кроме того, доктор ответит на все ваши вопросы и даст рекомендации по питанию и образу жизни.

    Как вести себя в первые дни беременности


    При первых признаках беременности сразу обратитесь к гинекологу. Он должен назначить вам необходимые анализы и составить план последующих действий. Если у вас есть вопросы относительно питания и образа жизни, не стесняйтесь и задавайте. Доктор ответит на них и даст рекомендации.

    Если вы не готовились к беременности, то первые дни и недели посвятите лечению своих хронических заболеваний, поднимите иммунитет. Займитесь здоровьем зубов, вылечите кариес. Невылеченные болезни и инфекции иногда приводят к проблемам с беременностью.

    Первые дни - самые опасные для эмбриона. Любая небольшая инфекция или простуда может привести к замершей беременности или появлению различных патологий у младенца. Старайтесь в этот период не болеть, для этого не находитесь долго в многолюдных местах в периоды эпидемий вирусных заболеваний. Самое опасное заболевание для беременной женщины - краснуха. Если вы ею не переболели в детстве, то будьте осторожны - это заболевание может породить множество пороков у будущего ребенка.

    Старайтесь больше отдыхать, заботьтесь о себе, больше дышите свежим воздухом. Забота о себе - это и забота о вашем будущем ребенке. Возможно, вам понадобится помощь окружающих. По возможности не выполняйте тяжелую работу. которую выполняли до этого. Не поднимайте тяжести, не делайте резкие движения. Кушайте больше фруктов, избегайте стрессов.

    Бросайте курить, если вы курите. Если полностью отказаться от этой вредной привычки вам сложно, то хотя бы сократите количество выкуриваемых сигарет. Старайтесь не употреблять алкоголь. Даже в малых дозах он способен вызвать отслойку плодного яйца.

    Если утром вас тошнит и вы чувствуете недомогание, перед подъемом с постели съешьте 2-3 сухарика (приготовьте с вечера).

    Читайте книги и журналы для будущих мам, общайтесь на тематических форумах. Когда родится ребенок, времени на это у вас совсем не будет!

    Памятка.
    Немедленно обращайтесь к врачу при следующих симптомах:
    - коричневатые или кровянистые выделения из влагалища;
    - тянущая боль в животе и спине;
    - отечность лица и конечностей;
    - температура, слабость и головокружение;
    - истощающая рвота.


    Беременность, Беременные женщины, Hamile
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook