Great.az
» » Неразвивающаяся беременность - как пережить?
» » Неразвивающаяся беременность - как пережить?

    Неразвивающаяся беременность - как пережить?



    Как бы ни прискорбно звучал этот факт, но неразвивающаяся беременность становится довольно частым явлением. Оно приносит много горя в жизнь женщины, которой поставили этот непоправимый диагноз. Но больше всего волнует справедливый вопрос: «Почему это произошло именно со мной?»

    Неразвивающаяся беременность - как пережить?


    Виной всему – наша пресловутая экология, радиационный фон, модифицированные продукты питания и ужасное качество воды. Добавьте сюда высокий уровень заболеваемости населения различными вирусами и инфекциями. Чем не почва для патологий беременности? Многие считают неразвивающуюся беременность наказанием за прегрешения и не правильный образ жизни.
    Мне пришлось с этим столкнуться. Было тяжело, но я не сломалась и вынесла все свалившееся на мои плечи горе. Решение поделиться способами борьбы с депрессией, возникшей после замирания плода в утробе, направлено на оказание посильной помощи таким же женщинам.

    Ребенка мы ждали и планировали долго, поэтому положительный тест стал для нас настоящим счастье. Моя долгожданная беременность протекала нормально до 10-й недели. После чего начали появляться странные боли внизу живота. Визитом к врачу я пренебрегла, надеясь на благополучный исход дела. Эта халатность обернулась ужасной процедурой чистки матки от останков замершего плода. Результаты исследований показали несоответствие сроков вынашивания и размеров моей матки.
    Еще больше меня сломил вид беременяшек, с которыми я лежала в одном боксе. Они мило делились ощущениями, а я мысленно твердила вопросы: «Почему? Зачем?». Страшная апатия и депрессия накрыли меня с головой. Видеть не желала абсолютно никого, ни то что выйти на работу или просто прогуляться.

    Просветом, в этом мрачном существовании в стенах женской больницы, стала встреча с женщиной-врачом. Она просто преградила мне путь в коридоре поликлиники и проявила нежданное участие в моем горе. Она выслушала мои скомканные реплики по поводу внутреннего состояния и предложила посильную помощь. Врач подарила мне просвет в этом нескончаемом мраке боли и горя.
    Именно она заразила меня надеждой на повторную беременность, придала сил и уверенности для прохождения реабилитационного курса лечения. Я поняла, что не все потеряно, и у меня получится завести детей. У нас с мужем долго не получалось, случались размолвки и неудачи, но после отпуска на морском берегу я поняла что беременна!

    Теперь я счастливая мать двоих детей, которые стали моим вознаграждением за все перенесенные испытания. Я могу с полным правом дать советы, помогающие пережить горе и стать крепче духом и телом:

    1. Не падайте духом и не истерите. Появится тот человек, который приведет вас в чувство и поможет.
    2. Выполняйте все врачебные предписания и не занимайтесь самолечением.
    3. Улыбайтесь людям, а особенно детям, позвольте им прийти в вашу жизнь.
    4. Терпите и ждите, все будет, но со временем.
    5. Не стыдитесь обращаться к Богу, не зацикливайтесь на своих желаниях и бедах. Выпускайте наружу все, что скопилось, станет намного легче.


    Беременность, Женское здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook