Great.az
» » Как пережить беременность?
» » Как пережить беременность?

    Как пережить беременность?


    В силах женщины превратить тяжелый процесс вынашивания ребенка в самое удивительное и прекрасное время в своей жизни. Помощь в этом придет со стороны родных и близких, друзей и врачей женской больницы.

    Как пережить беременность?


    Как пережить беременность?
    Считается, что больше всего сил на ребенка тратиться в первый годик его жизни. Но все начинается значительно раньше, ведь еще в материнской утробе он заставляет соблюдать необходимы условия его нормального развития. В силах женщины превратить тяжелый процесс вынашивания ребенка в самое удивительное и прекрасное время в своей жизни. Помощь в этом придет со стороны родных и близких, друзей и врачей женской больницы. Главное – это положительный настрой.

    Не стоит воспринимать беременность как тяжелое бремя и стыдиться своей неуклюжести, медлительности или беспомощности. Преодолеть эти комплексы помогут даже не знакомые люди, которые уступят место в автобусе или донесут тяжелые пакеты. А мужу доставит удовольствие сделать вам массаж, ванну или ароматный чай. Пользуйтесь своим положением, отдыхайте и побольше спите, гуляйте, скупайте милые детские вещицы и общайтесь с друзьями. Измените имидж, найдите интересное занятие, кушайте вкусную и полезную еду.

    Предупрежден – значит вооружен. Следуя этому правилу, используй свободное время для подготовки к родам и уходу за новорожденным. Благо сейчас достаточно доступных источников информации данного направления. Общайся на форумах будущих и нынешних мамочек, делись своими мыслями и переживаниями по поводу предстоящих родов. Не старайся надрываться на работе, цени здоровье себя и своего малыша. Уволить тебя не имеют никакого права до достижения малышом трехлетнего возраста.
    Приготовься к положительным изменениям своего внутреннего и внешнего состояния. Вокруг тебя будут появляться, и исчезать новые люди. Бери от них только самое положительное и полезное. Принимай повышенное внимание к твоей персоне как должное и гордись своим положением.

    Доставай из кладовки старые диски или кассеты с романтическими или лирическими фильмами, добрыми мультиками и смешными комедиями. Покопайся в домашней библиотеке и перечитай забытые сборники стихов, афоризмов или прозаических опусов. Не помешает и запись в бассейн, занятия в котором снимут лишнюю нагрузку и подготовят тело к процессу родов. Не избегай заниматься любовью с мужем, но без экстрима!

    Старайся окружать себя красивыми вещами, лицезрение которых будет приносить эстетическое удовольствие. Это самым положительным образом скажется на формировании врожденного эстетического вкуса у малыша. Не даром многие знаменитости устаивают показные фотосессии своего пузика в самым шикарных нарядах и красивой обстановке.

    Посещение курсов для будущих мамочек поможет приобрести новых подруг и единомышленников. Попробуйте привлечь к процессу мужа, маму или свекровь. Возможно, именно им выпадет счастье присутствовать и помогать при родоразрешении. Будущий папа еще не понимает счастью от услышанного первого крика своего ребенка. Помогите ему осознать и придти к такому решению.

    Определитесь с именем будущего члена семьи, поищите его значения и обсудите выбор с близкими. Очень приятным занятием является обустройство детской комнаты или уголка, где будет все самое лучшее, удобное и красивое для ребенка. Не тратьте нервы на текущие неурядицы, полагайтесь на природное чувство силы и энергии.


    Беременность, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook