Great.az
» » Почему беременность полезна для здоровья?
» » Почему беременность полезна для здоровья?

    Почему беременность полезна для здоровья?


    Выносить ребенка – сложная задача, которую природа возложила на хрупкие женские плечи. Это колосcальная нагрузка на все органы и системы, которая чрезвычайно истощает организм. Но как ни странно это звучит, в процессе беременности есть и некоторая доля пользы для здоровья женщины.

    Почему беременность полезна для здоровья?


    Приносить пользу беременность начинает еще на этапе планирования завести ребенка. Ответственная и дальновидная женщина обязательно пройдет все необходимые исследования и сдаст требуемые анализы. Вовремя выявленная и вылеченная патология не только предопределит появление здорового ребенка, но и благотворно скажется на всем организме матери. Даже если вы чувствуете себя прекрасно и не отмечаете наличия отклонений , не стоит пренебрегать визитом к врачу.
    Не лишним будет осмотр, консультация и услуги стоматолога, терапевта и узкопрофильного специалиста (например, гастроэнтеролога). Сделайте рентген легких себе и мужу. Это пригодится вам обоим во время нахождения в роддома и при уходе за ребенком. Согласитесь, что в рабочее время вы вряд ли смогли пройти всех врачей?

    Есть прекрасная возможность сделать все необходимые вакцинации, пропущенные по тем или иным причинам. Например, от краснухи. Безобидное, на первый взгляд, заболевание способно нанести непоправимый вред плоду.
    Даже внеплановая беременность требует прохождения определенных специалистов. И касается это не только вас, но и всех родственников и близких. По крайней мере, флюорографию им точно придется пройти.

    Самое замечательное – это бесплатный анализ на определение группы крови и резуса у вас и вашего партнера. Иногда знание этой информации может спасти жизнь не только вам, но и близким людям. Также определится возможность наступления резус-конфликта матери и ребенка.

    Беременность – отличный повод избавиться от вредных привычек, стать поклонником здорового питания и физических упражнений. Вы и сами не заметите, как из рациона постепенно исчезнут алкоголь, кофе, шоколад, жирное и соленое.
    Вспомните, когда вам в последний раз удавалось просто пройтись по парку или берегу озера? Правильно, очень давно. Всему виной работа, тотальная занятость и т.д. Теперь это станет не только необходимостью, а стилем жизни. Как минимум пару часов в день придется посвящать прогулкам на свежем воздухе, а это большая польза.

    Смертельного ничего не случится, если вы просто проигнорируете все вышесказанное. Но будьте готовы к вечно больному, хныкающему и вялому ребенку у вас на руках. И все свое свободное время, а также и рабочее, придется провести в поликлиниках и санаториях. Пожалейте хотя бы себя…

    Интересной психологической пользой станет возможность оправдать ожидания всех родственников и близких людей. Согласитесь, что ребенка ждут от вас, а не от мужчины. И все «лавры» также достанутся только вам.
    Это не вся польза беременности. Медики приведут вам сотни аргументов, таких как улучшение гормонального фона или уменьшение риска появления рака яичников.

    Проку от беременности станет еще больше, если заранее приучить держать себя в отличной форме и становиться на учет в женскую консультацию как можно раньше.
    Возможно, для кого–то все вышесказанное не является аргументом. Все боятся последствий беременности, возможных осложнений и трудностей с воспитанием детей. Да, роды – довольно неприятный и болезненный процесс, но результат стоит того!


    Беременность, Здоровье, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook