Great.az
» » Зачем нужна мама
» » Зачем нужна мама

    Зачем нужна мама


    Дети никогда не сомневаются, нужна ли им мама или нет. Она у них есть и ничего нормальней и естественней в жизни не бывает. Дети обычно даже не думают, зачем она им. Это вопрос для мамы. В зависимости от того, какой будет ответ, такова и будет судьба у ребенка.

    С момента рождения ребенок полностью зависит от мамы. Ласка и нежность в прикосновениях и голосе мамы. Мама для малышка – стабильность, порядок, покой и уют. Мама – это звено, которое связывает ребенка с внешним миром.

    Зачем нужна мама


    Каждый день, каждый миг растет эмоциональная связь между мамой и её детьми. Мамина реакция на происходящее проецируется на ребенке – он берет с неё пример. Если мама умеет совладать со своими чувствами, ребенок также этому научится. Если у мамы на душе нелегко: её постоянно переполняет чувство тревоги, недовольство, тогда совсем не удивительно, что малыш плачет и капризничает.

    Ребенок постоянно растет и связь с мамой никуда не девается. Именно благодаря маме он знакомится с чем-то новым, узнает окружающий мир. Мама его всегда защитит, поддержит. Материнская любовь – это то, что само собой разумеется. Мама – это тот человек, который должен любить ребенка только за то, что он есть. Не бойтесь разбаловать малыша своей любовью. Малыш должен чувствовать материнскую любовь, ведь когда он слышит слова о том, что он самый лучший – он становится уверенным в себе и в своих силах.

    Тем не менее, руку об руку с любовью должна идти и строгость. Ограничения в пределах нормы, основанные на разуме и мудрости мамы, дисциплинируют малыша, а если мама уверена в том, что она права – это обеспечивает спокойствие ребенка. Разумеется, маму нужно слушать, ведь она все знает и умеет. Когда ребенок находится возле такой мамы, он сохраняет спокойствие, ведь его не пугает этот огромный мир, он уверен, что ему всегда помогут.

    А вот тогда, когда капризное дитя командует родными и близкими, все происходит с точностью до наоборот. В такой семье ребенок не чувствует себя защищенным. Какую помощь может оказать ему мама, если она по первому крику готова сделать все, что он захочет? Таким способом у ребенка возникает страх, малыш думает, что он вынужден сам бороться с незнакомым миром.

    Любовь и привязанность, которую мама отдает своему чаду, нереально чем-то заменить. И в зависимости от того, как она воспитает своего ребенка, таким он вырастет человеком. Мама может научить дочь быть доброй, ласковой и нежной. А сына – быть заботливым, отважным и сильным.


    Мама, Отношения, Дети, Родительство
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook