Great.az
» » Карьера и ребёнок: что важнее для успешной женщины?
» » Карьера и ребёнок: что важнее для успешной женщины?

    Карьера и ребёнок: что важнее для успешной женщины?


    Карьера и ребёнок: что важнее для успешной женщины?


    Известный факт, что руководящая должность женщины, у которой в подчинении находится неограниченное количество работников, среди которых есть мужчины, являющиеся профессионалами своего дела, не дает гарантию того, что эта женщина без проблем справиться с воспитанием своего собственного ребенка.

    В современном мире с каждым десятилетием растет количество женщин, стремящихся в первую очередь подняться по карьерной лестнице, а уже потом – заняться планированием семьи и рождением ребенка.

    Однако лучшим возрастом для вынашивания и рождения малыша без патологий считается от 20 до 35 лет. Чем старше женщина, тем выше возможность возникновения проблем со здоровьем, не говоря уже о способности производить потомство.

    Что способна дать карьера современной женщине:
    • самореализацию;
    • полную финансовую независимость;
    • высокий социальный статус.

    Однако, одновременно с этим появление в жизни женщины малыша способно не только повлиять на ее социальный статус, который останется за ней навсегда, но и помочь ей реализовать себя на более высоком уровне.

    Женщины, поддерживающие феминистическое движение, утверждают, что рожают только те девушки, которые больше ни на что не годятся. Вследствие этой позиции уже сейчас каждая пятая семья остается без детей: они потеряли драгоценное время, убили здоровье.

    Также не стоит упускать из виду еще один тезис, широко распространенный во многих странах: «Детей не от кого рожать, так как все мужчины перевелись». Несомненно, матери-одиночки встречают на своем пути много трудностей: как психологического характера, так и материального. Вырастить самой ребенка нелегко, но реально. Для таких матерей Государство разработало систему льгот и дотаций. Но самое главное, что ни один пост не даст такого же сильного удовлетворения, как понимание того, что ты родила, воспитала и поставила на ноги замечательного человека.


    Карьера, Дети, Женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook