Great.az
» » Самые точные способы определения беременности
» » Самые точные способы определения беременности

    Самые точные способы определения беременности


    Самые точные способы определения беременности на ранних сроках проводятся в домашних или медицинских условиях. Наиболее простой, доступный и известный метод – использование аптечного теста. В основе ранней диагностики беременности лежит определение хорионического гонадотропина – специфического гормона, который начинает вырабатываться в организме буквально с первого дня беременности.

    Самые точные способы определения беременности


    Аптечный тест
    Данный способ можно использовать для определения беременности на самых ранних сроках. Если произошла задержка менструации на 1 день, купите в аптеке свежий тест с не истекшим сроком годности. Самое лучшее время для диагностики – раннее утро, когда в моче содержится максимально высокое количество хорионического гонадотропина (специфического гормона ХГ). Пластинка теста пропитана реактивом, который очень чувствителен к наличию ХГ. Чтобы на 100% быть уверенной в результате, проведите исследование в течение двух-трех дней подряд.
    Базальная температура
    При задержке цикла на следующий день можно измерить базальную температуру. Для этого сразу после пробуждения нужно ввести медицинский термометр в прямую кишку на глубину 2 см. Если температура превышает 37оС, вполне вероятно, что беременность наступила.

    Лабораторные анализы
    С помощью анализа крови из вены можно определить наступление беременности уже через 10 дней после зачатия. В лабораторных условиях определяют уровень трофобластического бета-глобулина – это специфический гормон, который содержится в крови беременной женщины и позволяет не только подтвердить факт беременности, но и определить сроки.

    Ультразвуковая диагностика
    УЗИ показывает наличие беременности уже через 3 недели после предполагаемого зачатия. Данное обследование следует проходить всем женщинам, которые предполагают наличие беременности, чтобы убедиться, что плодное яйцо закрепилось в матке. С помощью трансабдоминального и трансвагинального обследования можно установить не только факт беременности, но и максимально точные сроки, увидеть плодное яйцо и место его прикрепления. При внематочной беременности все тестовые методы обследования не смогут выявить патологический процесс, угрожающий жизни и здоровью женщины.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook