Great.az
» » Сода для зачатия: отзывы и противопоказания
» » Сода для зачатия: отзывы и противопоказания

    Сода для зачатия: отзывы и противопоказания


    Сода для зачатия: отзывы и противопоказания


    Этот метод достаточно прост и доступен, из-за чего многие женщины применяют его, не оглядываясь на возможные негативные последствия.

    Не нужно забывать, что бездумное применение содовых спринцеваний может спровоцировать нарушение нормальной микрофлоры влагалища и заселение его патогенными микроорганизмами (бактериями и грибками).

    Поэтому, если вы решили воспользоваться данным способом, употребляйте в этот период молочнокислые продукты, содержащие живые бактерии (например, биокефир). Также можно местно применять препараты, содержащие лакто- или бифидобактерии (напр. Лактобактерин).


    Вот что пишут женщины по поводу содовых спринцеваний для зачатия:

    1. Мне удалось забеременеть на четвертый цикл спринцеваний. Не знаю, сода помогла или нет, но я увидела четкую вторую полоску на тесте за 4 дня до предполагаемых месячных! В этом же цикле я посещала физиопроцедуры. Кстати, у меня нормальная только одна труба, вторая полностью непроходима. Получилось все после года стараний. Анна, 27 лет.

    2. Девочки, не знаю, что именно поспособствовало, но после двух лет тщетных попыток зачать ребенка я попробовала спринцевание содой, и с первого раза получилось! Ходила счастливая, довольная, но, к сожалению, ребеночек замер на 9-й недельке. Поэтому советую быть аккуратнее с содовыми процедурами. Лилия, 28 лет.

    3. Я не могу забеременеть примерно 1,5 года. Моей последней надеждой была сода для зачатия, ведь отзывы об этом способе были хорошими. Делала все по инструкции, в первом цикле – пролет, во втором – то же самое. Пока не получается. Наверное, нужно сменить врача, обследоваться глубже. Но с содой буду пробовать еще. Алла, 31 год.


    Сода – хороший способ понизить кислотность влагалища, которая препятствует слиянию сперматозоида и яйцеклетки. Если у вас есть с этим проблемы, посоветуйтесь с врачом, которому доверяете, возможно, этот способ поможет именно вам. А еще сода поможет вам определить, беременны ли вы!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook