Great.az
» » Как сделать яблочный уксус для похудения
» » Как сделать яблочный уксус для похудения

    Как сделать яблочный уксус для похудения


    Как сделать яблочный уксус для похудения


    Рецепт приготовления яблочного уксуса для похудения

    Яблоки тщательно промойте под холодной водой, затем замочите их на 1-2 часа. Подготовленные фрукты мелко порежьте, кожуру очищать не нужно, уберите только семена. Нарезанные яблоки положите в кастрюлю и залейте горячей водой, температуры 80 градусов. Нужно, чтобы вода скрывала фрукты на 2 см. Насыпьте сахар, хорошо размешайте. Накройте емкость марлевой салфеткой или полотенцем, оставляя пространство для доступа воздуха.

    Поставьте кастрюлю в темное место на 10-12 дней. Яблоки должны за это время забродить. Через две недели процедите содержимое в другую емкость. Аккуратно разлейте по бутылкам, оставляя место (около 4 см до верха банки) для процесса брожения. Поставьте их в теплое место еще на 10-14 дней. После этого яблочный уксус можно употреблять. Храните его нужно в плотно закрытых банках или бутылках, в темном прохладном месте.

    Для питья средства с целью похудения, возьмите 2 столовые ложки яблочного уксуса и перемешайте с 250 мл. фильтрованной воды или черного чая. Сахар добавлять не нужно, а можно положить по вкусу корицу или мед.

    Чтобы достичь эффективных результатов в потере веса, пейте напиток три раза в день за 30 минут до еды. Применение яблочного уксуса повысит общий тонус организма за счет процесса очищения.

    Также нужно употреблять много воды, совершать ежедневные физические упражнения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook