Great.az
» » Как забеременеть в первую брачную ночь
» » Как забеременеть в первую брачную ночь

    Как забеременеть в первую брачную ночь


    Как забеременеть в первую брачную ночь


    БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ
    В женском менструальном цикле есть всего несколько дней, в которые может произойти зачатие. Это день овуляции, несколько дней до нее и несколько дней после нее. Чтобы рассчитать день овуляции (при стабильном менструальном цикле), нужно от средней продолжительности своего цикла отнять 14. Полученное число и будет днем менструального цикла, в который должна произойти овуляция. Сперматозоиды живут в организме женщины около 3 - 5 суток, т.е. вы располагаете всего 3 - 4 днями в месяц, чтобы зачать ребенка.

    Только 25% здоровых пар способны забеременеть в первый месяц половой жизни. Придерживайтесь календарного метода для расчета благоприятных дней и занимайтесь сексом через день, чтобы спермии вашего мужа успевали вызревать.

    Для того, чтобы наиболее точно рассчитать день овуляции, вы также можете воспользоваться домашними тестами, которые можно купить в любой аптеке. Используйте тест-полоски один раз в день в середине менструального цикла (в предполагаемые дни овуляции).

    Еще один способ - измерение базальной температуры (в прямой кишке или влагалище). Начните вести график с 1-го дня менструального цикла. Утром, сразу же после пробуждения, не вставая с кровати и желательно в одно и то же время, вводите термометр в прямую кишку или влагалище на 3 минуты и записывайте показатели. Перед самой овуляцией под действием эстрогенов температура резко снижается на 0,3-0,4 градуса, а затем после овуляции повышается до 37,1°С и даже выше. Это объясняется влиянием прогестерона, концентрация которого повышается во второй фазе цикла.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook