Great.az
» » Как выбрать одежду для фигуры-треугольника или фигуры-груши
» » Как выбрать одежду для фигуры-треугольника или фигуры-груши

    Как выбрать одежду для фигуры-треугольника или фигуры-груши


    Выглядеть стильно и модно можно практически с любой фигурой. Груша или треугольник - не самый проигрышный вариант, хотя обладательницы такой конституции бывают очень недовольны тяжелым низом. Отсюда вытекают проблемы выбора платья или костюма, ведь разница между размерами верхней и нижней части тела может быть существенной. Следует выгодно подчеркнуть изящные плечи, грудь и узкую талию. А вот акцент на бедрах будет лишним.

    Как выбрать одежду для фигуры-треугольника или фигуры-груши


    Какую одежду выбрать
    Обратите внимание на предметы гардероба с глубоким треугольным вырезом. Такие блузы помогут привлечь внимание к верхней части тела. Приветствуются ткани с яркими рисунками, насыщенных цветов или с крупными узорами. Что касается юбок, то вам подойдут прямые или расклешенные модели.

    С типом фигуры "треугольник" очень сложно подобрать готовое платье. При покупке или заказе эксклюзивной модели в ателье отдайте предпочтение крою с завышенной талией. Такая одежда выгодно скроет диспропорции вашей фигуры.

    При составлении модного ансамбля помните о простом правиле: темное и однотонное визуально стройнит, а светлое, яркое и пестрое зрительно прибавляет объем и привлекает внимание. Белый верх и черный низ - неплохой вариант для фигуры-груши.

    Отдельно стоит остановиться на аксессуарах и украшениях. У девушки с типом фигуры "треугольник" их может быть особенно много, ведь массивные, яркие, стильные серьги, колье, броши, шарфы помогут сделать акцент на груди, шее, плечах и лице. Обувь на высоком каблуке поможет вам зрительно вытянуть нижнюю часть тела.


    Какой одежды избегать
    К сожалению, от ряда предметов гардероба обладательницам фигуры-треугольника или груши следует держаться подальше. К такой одежде относят платья по фигуре, ведь они не дадут желаемого визуального эффекта, а только подчеркнут диспропорцию.

    Не стоит приобретать юбки и платья с широкими поясами. Ваша талия и без того выглядит тонкой, а вот броский акцент вблизи бедер может испортить ваш образ. Как вы уже могли догадаться, большие карманы, как настоящие, так и декоративные, тоже не для вас.

    Блузы и пуловеры свободного кроя также лучше оставить на полках магазина. Такие вещи превратят "треугольник" в "прямоугольник". Естественно, стоит избегать брюк и юбок из тканей в горизонтальную полоску или клетку. Такие вещи только подчеркнут массивность нижней части фигуры.

    Как видите, с "грушей" можно составить немало модных комплектов, соблюдая простые правила. Если правильно преподнести свою фигуру, обыграть достоинства и не привлекать лишнее внимание к не самым выгодным частям тела, можно выглядеть очень женственно и изящно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook